Честно, думаю так.
Правительство наше настолько обкакалось - что реально я начала сомневаться в его умственных способностях.
Ну, а кто спасет Росссию? Разумется, пенсионеры.
Общество
Почему работающим пенсионерам, которые 22% зарплаты платят в пенсионный фонд отказали в индексации пенсии?
не понятен законопроект путина (... видать на всех пенсионеров не хватает....
Что-то про 22 процента с пенсионеров враньё. Работодатели платят.
Наталья Дерксен
Странная логика, а работодатели что, не с зарплаты работающих отчисляют 22% в пенсионный фонд?
Наталья Дерксен
Логично было бы предложить правительству выпустить закон, по которому работодатель не перечислял бы 22% от зарплаты работающих пенсионеров в пенсионный фонд, а выплачивал бы пенсионеру - ведь пенсионер уже заработал свою пенсию, зачем еще платить?
1.платит 22% работодатель а не работник.
2. 80% работодателей эти 22% не платят отдавая деньги в чёрную
3. если вы такой принципиальный за пенсионеров индексацию.. будьте готовы что с вас возьмут какой нибудь ещё налог. ибо деньги на эту индексацию из ниоткуда не появятся
Наталья Дерксен
Дорогой Гаврила-мастер, нет разницы кто платит, работодатель, работник, ИП или ИЧП, деньги идут в пенсионный фонд, а тому пенсионеру, кто платит (или за кого работодатель платит) отказывают в индексации. Такая дискриминация подрывает доверие к правительству. Вы знаете, что 20% от всех пенсионных поступлений тратится на содержание чиновников пенсионного фонда?
Наталья Дерксен
"Если Вы такой принципиальный, мы Вам газ отключим. " что-то знакомое, правда?
Бюджет маленький чиновников, полицаев кормить нужно. Шойгу деньги на игру в солдатики нужны, Вове на военные игры в Сирии, на бесплатный газ для Украине, Сберу что бы компенсировать потери от списания Украинских долгов а пенсионеры? Для Вовы отработанный материал, чем быстрее издохнут тем лучше!!))
Заморозили пенсию на 2016 год же
потому что чемпионат мира по футболу на носу и надо чтобы кто-то это зрелище оплатил. ну и сирийское телешоу тоже за карман цепляется.
у олигархов кризис
Деньги кончились!
Ответ содержится в вопросе - они РАБОТАЮЩИЕ.
Наталья Дерксен
Странная логика - тем, кто пополняет пенсионный фонд прекратить индексировать пенсию, а тем кто не в состоянии пополнять - продолжить индексирование.
Украину кормили кормили гуманитарной помощью, теперь Сирию кормим. А пенсионерам денег не хватает и плата за детский сад не поднимается. А плата за горячую воду такая,
что кажется течет она по золотым трубам.
Парламент Венесуэлы объявил чрезвычайное положение в стране в связи с дефицитом еды: следствие падения цен на нефть