Общество

Почему россияне не хотят делать добровольные взносы в пенсионный фонд (а 63% даже не хотят) ведь пенсия будет больше

если речь о накопительной пенсии то лишних денег у людей нет у них на жизнь то нет а те у кого они есть им и пенсия нах ненужна да и смысл вкладывать их туда от куда они могут исчезнуть при такой "стабильности"
Угадай Конионикова
Лучший ответ
жизнь заставит..
Meiram ********
большинство россиян концы с концами еле сводят, от получки до получки, какие нах ещё взносы...
«Самостоятельно копить» и делать взносы в фонды - две большие разницы. И журналист, который этого не понимает и приравнивает одно к другому, не заслуживает свой институтский диплом.
Сергей Соколов
Добровольно??? Добавочно к тому что уже плачу??? И это после повышения возрастного ценза??? Вы смеетесь???. Да завтра опять скажут: денег нет, но вы держитесь. Пенсия будет с 90, но зато каждый последующий год с надбавкой:)))).... Только мне не верится, что я бессмертна.
]H
][ Huligan ][
большинство просто до нее не доживет. смысл?
Потому что я сам себе накоплю на пенсию, те взносы которые я делаю это мелочь.
Мария Чупина ты дебил, что с тебя взять, кроме дебилизма
россияне хотят скинуть упырей из фашиствующего кремлеправительства и восстановить социализм
Роман Байков
Потому что у тебя методичка, там нет ответа
Государство всё равно облапошит.
Uulkan Myrzataeva
Шансы дожить до этой самой пенсии не очень велики. так что зачем заморачиваться?
Как Как
Потомушта пока дело дойдёт до пенсии от этих взносов останется фуй.
Natalia Vogel
Это нае**во, взносишь-взносишь хренакс помер не дожил до пенсии а мог все потратить на себя, так деньги и уйдут в чужой карман.