Общество

А вы бы стали заключать договор с негосударственными пенсионными фондами? верите что деньги не пропадут и пенсия

приумножится?
Первое-деньги ушедшие в пенсионный фонд считаю выброшенными. 80 % мужчин до пенсии не доживают (статистика) . Не вижу причин считать себя исключением.
Второе-считаю все НПФ подобием АО МММ и прочих Хопёр-инвестов. Уверен что когда подойдёт время реально что то выплачивать они испарятся.
Либо через несколько лет систему в очередной раз изменят и эти деньги просто пропадут.
Об этом просто не думаю, "письма счастья" не читаю и мои взносы автоматически идут в государственный фонд (кажется) .
Поэтому не собираюсь заключать договора ни с какими НПФ.
Елена Козлова
Лучший ответ
Ни в коем случае!
Father Karlo
Мы в Казахстане уже 15 лет так живем. Есть ограничения. Есть госгарантии. Есть страхование наконец
Сергей Данилов
Индира Магимова извините за не скромный вопрос!
мне просто интересно сколько процентов фонды у вас заработали в 2008 году
у нас в России(во всяком случае фонд куда вложены мои средства) понёс убытки в тот год!
Можно, было бы. Но не индивидуально а коллективно, с расчетом заработать инвестиционный доход
надо смотреть как они вкладывают средства!
а вывести на лево с этих счётов средства не реально!
Вик- Вик
Нет . Не стал бы !!
По следующим причинам : 1) Деньги разворуют.
2) Я до пенсии не доживу .
Есть ещё масса причин, но и этих двух более чем достаточно !!!
Вик- Вик как вы представляйте что деньги разворуют?
пенсионные средства нельзя вывести на левые счёта!
В законе о накопительной пенсии прописано, что государство гарантирует сохранность, но не гарантирует доходность. То есть, по наступлению пенсионного возраста, вы приходите в фонд, где вам говорят:
- Год плохой был, доходов нет практически. Если хотите, можете забрать свои 50 долларов.
А остальное тупо сожрет инфляция. Какая бы там сумма ни была, а покупательную способность денег никто не отменял.
Вы же Фея, поэтому просто обязанны в чудеса верить... конечно приумножатся)