Общество

Зачем нужно отчислять деньги в пенсионный фонд?

"В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат).Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года" А пенсионный возраст у мужчин начинается с 60 лет. То есть получается, что среднестатистический россиянин 40 лет платит отчисления в пенсионный фонд и не доживая до пенсии год и два месяца, помирает. Где то нас обманывают....А где? Пенсии у тех кто дожил до пенсии выше от этого?
А вдруг не повезёт- доживёшь..
Илья Блинков
Лучший ответ
Это среднестатистический возраст. А твоим бабушке и дедушке сколько? Они же дожили до преклонных лет. А сколько таких старичков ты видишь каждый день на улицах? И ТЫ доживёшь до 90!
Руслан Шлапак
Гульмира Сейдалина Бабушка умерла в 60 лет, а дед в 59. Так что я чувствую, что до пенсии я не доживу((
А вот именно поэтому я открыл депозит в банке и каждый месяц вношу туда определённую сумму самостоятельно . При том здоровом образе жизни который я веду я надеюсь дожить до пенсионного возраста.
Гульмира Сейдалина На днях стоял в очереди в банке. Там старушка удивлялась, как так, что на 20000 рублей которые у нею были до 1991 года за 18 лет набежало целых 30 рублей процентов. Сейчас у неё офигенное подспорье на старость 20030 рублей!!! А в своё время она могла на эти деньги пару машин купить новых..
Ольга Телышева Дай-то Бог, чтобы до Вашего пенсионного возраста дожил тот банк, в котором Вы разместили свой депозит. Российские реалии таковы, что даже мощнейший Сбербанк и тот может рухнуть (всё зависит от действий нашего родного правительства).
работникам пенсионного фонда надо получать зарплату, где то сидеть и работать
Гульмира Сейдалина А Вы были в своём пенсионном фонде? У нас он супер пупер современный, я когда там в первый раз был, я подумал, что попал в аэропорт Домодедово) Пятиэтажное здание, всё новое, электронная очередь, компьютеры, мрамор....
будь оптимистом а вдруг доживешь и тогда спросишь а где мое кровно заработанное
Denis Volodchenko а оно тысячу раз обесценилось, так что вот вам рупь песят и писдуйте...)))
Гульмира Сейдалина Да чё та пенсионерам не отвечают))) Льготы монетезировали, на все акции протеста пенсионеров ответа не последовало... Так что стоять нам с табличками "Где деньги" на площади)))))
Для прикола и создания видимости заботы государства и перечислений на копеечную пенсию.
Анюта Оботнина
это форма скрытого налога
Посмотри в каких конторах сидят выдаватели пенсий на каких машинах катаются и вопрос решён.
в данный момент наши отчисления идут пенсионерам СССР ...то есть нашим бабушкам и дедушкам.
В будущем эту систему хотят изменить, если это сделать сейчас, наши бабушки с дедушками просто останутся без пенсии ...
Мир'а 2М Ли
Гульмира Сейдалина Систему хотят изменить повысив пенсионный возраст. Тада точно никому ничего платить не нада будет.
Ты отчисляешь деньги в пенсионный фонд, что бы накопить себе на приличную пенсию. И потому что надеешься дожить до старости. В соответствии с новым законом твоя пенсия будет складываться из определенной фиксированной суммы гарантированной государством + % от накопленной за время работы на твоем пенсионном счету суммы. Сумма на твоем счету соответственно зависит от того сколько ты зарабатываешь сейчас и сколько работаешь. Т. е. если ты на год остался без официальной работы, то сколько бы ты за это время не получил, пенсию это не увеличит.
Если человек не доживет до пенсии, то денюшки уйти должны государству на благие цели, теоретически. Как будет на практике зависит уже от самих людей.
Галия Калдыбаева Ну а по идее то наследники эти бабки накопленные должны иметь право снять со счета управляющей конторы... ((