Общество

Если отодвинут пенсионный возраст может и вовсе не стоит отчислять в пенсионный фонд, большинство просто не доживет, а п

наследству почему то это не передается?
Larissa Zimmermann
Сейчас у нас начинает сказываться демографический провал 90х. Т. е. количество работающих сильно сокращается, а количество пенсионеров растёт. Кроме этого, наше мудрое правительство потратила все фонды, в том числе и фонд благосостояния (который предназначался для покрытия дефицита финансирования пенсионного фонда) . И плюс к этому, постоянный рост дефицита бюджета РФ.
В результате у нас получается огромный провал, который перекрывать нечем. По уму надо не только отодвигать пенсионный возраст, но и повышать отчисления. (вообще не надо было вводить популисткие меры в виде повышения пенсий и разбазаривания средств, но уже поздно. )
К сожалению мы имеем такое правительство, которое нас имеет. И кстати Кудрин тут не при чем. Он давно кричит о том, что бюджет у нас в попе. Но мудрый и великий правитель Путин, решил что надо именно так.
Ну поживем-увидим.
Валентина Ищенко
Лучший ответ
если с работающих сейчас не будут брать налог в пенсионный фонд - нынешние пенсионеры останутся без пенсий, а чиновники из ПФ - без новых домов, квартир и машин . второе, как Вы понимаете, пережить совершенно не возможно слугам народа .
Любовь Махова
Нас то не спрашивают - отчислять или нет.
!T
! Talant ! Pirim Uulu
так они к этому и ведут
Юлия Коротеева
Право на наследование пенсии имеют близкие родственники умершего, который не достиг пенсионного возраста, вот такой косячок... А если не отчислять средства, то другой вопрос: зачем нужен Пенсионный фонд?))
Larissa Zimmermann Очень не многие получают по наследству пенсию недожившего родственника и тут не понятно сколько лет он должен ее получать