Общество
Пенсионный возраст заставит народ работать больше на з/п в конверте, а не на будущую пенсию до которой"МНОГИЕ"не доживут?

Грустно, но это именно так.
Хм... У меня с пенсией вполне нормально... Но вот у соседа который работал на севере, на нескольких шахтах (вне забоя) пенсия 11000руб, а чуть дальше живёт один весьма активный дедуля, так у него ни единого года стажа... и пенсия 15000, отсель вопрос - а на хрена работать официально ежели получишь ту же пенсию?
Орынбасар Дникешев
это раньше так было, сейчас там что-то с баллами мутят, чтобы меньше пенсионерам платить, посадят скоро всех вновь прибывающих на социальную 8000
Закон о пенсионной реформе был принят Верховной радой 3 октября 2017 года и вступил в силу 11 октября после публикации в официальной парламентской газете "Голос Украины". Имплементация изменений в пенсионной сфере будет проходить постепенно.
С учетом того, что реформа не предусматривает повышение пенсионного возраста, право выхода на пенсию теперь будут иметь мужчины и женщины, достигшие соответственно 60 и 58,5 лет (согласно предыдущей пенсионной реформе от 2011 года пенсионный возраст женщин к 2021 году также вырастет до 60 лет), которые имеют минимум 25 лет страхового стажа.
Под страховым стажем подразумевается период, в течение которого человек официально работает и платит страховые взносы с зарплаты в пенсионный фонд. Понятие страхового стажа было введено на Украине в 2004 году. До этого для расчета пенсий использовалось более широкое понятие "трудовой стаж", в который зачисляли общий период трудовой и иной общественно-политической деятельности, к которой относилась служба в армии, учеба в институте и декретный отпуск.
Украинские гривны
© РИА Новости / Александр Демьянчук
Перейти в фотобанк
Политолог: зарплаты на Украине выросли? Да они вдвое ниже, чем до Майдана
В то же время реформа предусматривает возможность приобретения пенсионного стажа в случае его нехватки. За один год нужно будет заплатить около 17 тысячи гривен (600 долларов).
При этом предусмотрено, что с 2018 года люди, у которых будет иметься страховой стаж от 15 до 25 лет, получат право выйти на пенсию после достижения 63-летнего возраста. С 2019 года возможность выйти на пенсию также появится у людей, которые будут иметь стаж от 15 до 16 лет, однако они смогут воспользоваться правом на пенсионные выплаты только в случае достижения 65-летнего возраста.
Тем людям, которые не будут иметь необходимого минимального страхового стажа, государство будет выплачивать после достижения 63 лет социальную помощь размером меньше, чем минимальная пенсия.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180101/1512050735.html
Украинские гривны
© РИА Новости / Александр Демьянчук
Перейти в фотобанк
Рома Опарін
Вас там умных таких сцук, не научили выявить собеседника АйПи адрес и по нему вычислить его место нахождения?
а через 5 лет, до пенсии будет каких то 20
Рома Опарін
Искусственный Интеллект - верит буржуям?
Каким образом пенсионный возраст заставляет работать на серой зарплате?
Рома Опарін
Искусственный Интеллект включил дурака?
Андрей Лебедев
Я получаю серую зарплату, лучше я сейчас буду класть в карман больше, чем отдавать сейчас государству, чтобы потом якобы получить больше. 1.нас всегда обманывают и я не верю во все схемы, придуманные государством. 2.да банально, если и доживу до пенсии, то поживу на ней, скорее всего недолго. А сейчас, мне надо воспитывать детей, для их содержания, нужны достаточно большие средства и лучше сейчас все их, вложу в них, нежели в мифические пенсионные накопления.
Ты все кукарекаешь?

Вместо того, что повысить налоги на миллионеров и миллиардеров решили лишить миллионы людей копеечных пенсий.
Орынбасар Дникешев
в правительстве сами все миллионеры и миллиардеры - дураков нет себя самого налогами обкладывать
Эффективной мерой было бы отменить пенсии тем кто все ещё
работает после достижения пенсионного возраста - но пенсионный
возраст не повышать тем, кто уже не в состоянии
работать . Кто то ещё может работать, а кто
то уже нет .
Орынбасар Дникешев
это дискриминация
один пил курил всю жизнь без передышки и к 60 годам уже развалина, а другой вел здоровый образ жизни и в 60 молодец-огурец, и стаж у обоих одинаковый, так с какого перепугу здоровому не давать пенсию?