Общество
Более половины работающих россиян получают з.п. в конвертах и это повод привлечь их к уголовной ответственности.
Со следующего года многие российские граждане могут оказаться перед весьма неприятным выбором: потерять работу или провести от года до трех в местах не столь отдаленных. Налоговые органы намерены всерьез взяться за тех, кто получает зарплату "в конвертах". Интересно было бы услышать ваше мнение.
А Я только за конверты!! !
Посудите сами до пенсии доживет не более 15% и сомневаюсь что это будут допустим сталевары или шахтеры. Второе отпахал ты всю жизнь как раб а тебе пенсия на 100руб больше чем у того кто всю жизнь прожил в кайф и не напрягался.
Короче платят налоги ДУРАКИ!! !
А эта инфа для размышления
Доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т. д. и т. п. ) - 2007год:
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%
Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007год:
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%
Короче платят налоги ДУРАКИ!! !
А эта инфа для размышления
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%
тогда зарплата будет у многих минемалка.
Давно пора зарплату перечислять на банковский счёт, как во всех цивилизованных странах.
Очередная пугалка. Ну может быть будет пара показательных процессов и не более.
По большому счету судить то за что? За сговор с работодателем? Это еще надо доказать, может выбора вообще небыло. ))) Судебный процесс такой по идее будет достаточно длительным и сложным. Если начать ловить всех подряд, то суды просто не выдержат такого напора.
Короче всё говорит о том, что это просто пугалка и не более, как и борьба с коррупцией и т. п )))
Они не получают. Им выдают.
Что же так слабо наши налоговые органы взялись за эту проблему-то? Два-три года - ерунда ведь, надо лет пятнадцать давать. Шутка, а то еще начнете Путину предложения вносить по телефону. Сначала им бы надо Исмаилова привлечь за уклонение от уплаты налогов.
У Вас на компьюторе стоит не лицензионное п/о, если прото, то ворованное, Вас за это посадить надо?
И так всех.
надо быть адекватным
тем более с белой зп правовых преимуществ больше
ну, во-первых, ответственность несёт не получатель денег, а управляющий предприятием за уклонение от налогов
во-вторых, проценты от такой зарплаты не идут в пенсионный фонд получателя, как правило такие люди просто работают без договора, по паспорту или как говорят в народе, "на птичьих правах", это, скорее, проблема самих этих людей
в-третьих, не знаю как у вас, но в нашем городе (восток московской области) 80% граждан зарплату получают по карточкам виза-электрон центобанка будь то ЧП или крупные ООО, даже пенсионерам в некоторых микрорайонах пенсию переводят на карты
это повод чтобы расстреливать!!!!
Парадокс заключается в том что самые большие не платильщики гос предприятия вот за них предлагаю взяться в первую очередь.
тех кто получает?