Общество
Если бы наши чиновники получали з/п в 3-4 прожиточных минимума, как и..
наши рядовые полицейские, пожарники, солдаты-контрактники, мед. работники, преподаватели, а те, в свою очередь, наоборот, з/п современных российских чиновников, то пошли бы эти чиновники в наши рядовые полицейские, пожарники, солдаты-контрактники, мед. работники, учителя???

Нет, они бы не пошли.
Таких людей обычно ждёт одинокая старость!
Гарантирую, что эти паразиты не пошли бы. Поймите, в чиновники не все жаждут идти.
Это конкретная порода паразитов умеющих жить только высасывая кровь окружающих.
Ленин предупреждал, что СССР погубят не враги из вне, а свои бюрократы. Для них подходит только ГУЛАГ.
Прожиточный минимум им только на день и то не всегда
весело бы тогда было
всех чинуш под народный контроль!
а они умеют?
Мечтать не вредно)) реальнее-хорошо бы они получали меньше чем их коллеги на западе)) хотя бы)) в рублёвом эквиваленте. Ведь вся страна получает меньше чем аналоги по профессии на западе.
Та не смогут они себя любимых так обидеть!!
Упразднить чиновничий аппарат. Наплодили дармоедов.
А некоторые чиновники снизили себе на 10% и этого хватило на помощь ветеранам....

ещё Гоголь, Салтыков-Щедрин, Островский высмеивали чиновников, прошло 200 лет, а что изменилось, Я вас спрашиваю!
Им Всем похию... что ты здесь пишешь..
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы. Какие на хер "чиновники" ? Вы притворяетесь, или на самом деле идиот? Вся проблема нашего общества в том, чтобы сохранить власть подонка пу... на и мрази вокруг него.
Сергей Ермаков
Это подонок пу... заставляет тебя пить? Ты посмотри на себя! Ты же совсем опустился! Бросай, завязывай! Давай я тебя к наркологу запишу!
Жанна Ахметова
Вам не плохо бы понять, что государство- это СИСТЕМА власти, а не желание одного его лидера. Такие как вы, отводят народ от сути происходящего... -Происки империалистов? :)
они и лезут в депутаты, т. к. многие (НО не все; в думе очень много умных и достойных людей) ничего в жизни не умеют делать. А тут такая удача! Путин сделал сильный ход-решил прибрать к рукам государственный орган. Как заставить г. думу принимать любой его предложенный законопроект? -Хорошо прикармливать. Вот и поняли депутаты: жизнь одна, страна катится в пиздец, дома семья. Надо держаться у кормушки пока есть шанс. Не возбухать, не умничать, не спорить, поддакивать и, всё будет пучком. Побольше идиотских инициатив-так тебя заметят. Уравнение для первоклассников. А Вы думали-по зову сердца, на благо Отечества?
Смысл их жизни не в зарплате, а в коррупции.
Nihad Hebib
смысл есть и в том и этом
Держи Дулю))) хМх
Взяточников на зону с конфискаций имущество
Жанна Ахметова
Они конфискацию уже отменили :)
Сталина надо.

Не пошли бы... Ибо эти професси для них слишком сложны, они нихрена не уеют))
Как говорится в россии: правительство ничего не должно и не обязано народу.
А если бы еще и смертную казнь отменили
величина прожиточного миниума определяется смыслом целью и ценой человеческого существа в обществе всё остальное следствие....
Не берусь судить куда бы они пошли, но идея хорошая )
пол - страны бухгалтеров и вторая половина-охранники... вы о чем??? Навыдумывали специальностей!!!
Просто не надо завидовать и считать-пересчитывать чужие деньги...
я не чиновник, но полагаю, что нашли бы другое хлебное место
Чиновник - это государственный служащий, управленец, состоящий при определённой должности. Чем выше должность, тем выше значимость, зарплата, самоуверенность в своей незаменимости и ценности для государства. А отсюда и недосягаемость простым гражданам со своими бежали и проблемами до данного индивида. Чиновник не на службе народа, а на службе у другого чиновника рангом выше, поэтому его не волнуют людские проблемы, а волнуют лишь его личные. На службе чиновника волнует его быт, комфорт, обустройство семьи и родственников, личное обогащение и выгода. Какое ему дело до остальных, что ниже его по ранга, а тем более жизнь простых людей. Он - это ОН! А остальные - они. Поэтому все будет так, как в сказке Салтыкова Щедрый,, Как один мужик двух генералов прокормил,,.
Нет не пошли бы. Более того многие из наших чиновников приплачивали бы сами и не 3-4 мзп а свой полноценный оклад за возможность ходить на работу и оставаться тем кем они являются. Должность в России это возможности. И дело не в мелкобытовом представлении о взятках и распилах. Дело в огромных возможностях которые дают связи и информация. Даже будучи мелким клерком в пожарной охране или росрыболовстве Вы преобретаете могучий инструмент по добыче материальных средств косвенными средствами инсайда. Этот ресурс сравним по возможности воспроизводить мат блага с мощностями среднего завода.
То, что пишет большинство - относится к разного вида гневным выпадам в сторону тех, кто уже ознакомлен с официальным обвинением согласно принятого протокола. Но гневливые не удосужились.
Решение - это критика когда критикующий знает ЧТО нужно делать ПОСЛЕ.
Kumuwai Turdumambekova
ну и чего же они не удосужились ?
ну а что вы молчите??? Кричите об этом не бойтесь заявите о своих правах!!! Сколько терпеть можно ???Боритесь с бесприделом Все в ваших руках!!!
Ирина Лесникова
Бояться чего? Правах кого? С беспределом надо бороться, в первую очередь, в своей душе.
Жанна Ахметова
В наших руках только МРОТ...
Запомните, наша элита себя никогда не обидит
Кому не нравится их работа - предлагаю пойти в чиновники и ничего не делать)
Жанна Ахметова
Боюсь, все вакансии там заняты... :))
наивные люди, рассуждаете о чем не знаете.. пытаться организовать русский народ - проще застрелиться, а чиновники тот же народ, такой же раздолбай, лентяй и тугодум. единственное отличие что от него зависят множество других людей.
я не чиновник, просто работаю в районной администрации специалистом за 7400 р и с радостью пошел бы работать по своей основной специальности, да вот только работы у нас в городке мало, а есть хочется каждый день.
На вилы их!!! И лошадками на кол натягивать!
Они бы не работали в политике. Они бы подались в бизнес.
Жириновский - юрист. Он как юрист тоже заработал бы себе хорошие деньги.
Сократить число чиновников раза в 3-4
Если б бабушка была дедушкой...
Ну ты понял.
Дальше бы сидели на заднице и ничего неделали!
Эх, было бы прескрасно
ФОРМИРОВАНИЕ ОППОЗИЦИИ. Анализируя современный менталитет пользователей интернета, выявилось желание людей УЗНАТЬ ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ в деле формирования НОВОЙ ОППОЗИЦИИ: 1)Какова полит-платформа, цели и задачи? 2)Методы борьбы? 3)Финансирование оппозиции? Дискуссионный процесс открыл для граждан все ОТВЕТЫ на поставленные вопросы. Они были даны Богомоловой Л. Г., работающей в информ-поле с 1990г. в качестве крестьянского политолога. Для построения ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА необходим ДИСПУТ (обсуждение) данных ОТВЕТОВ: 1)Полит-платформа оппозиции должна строиться исходя из понимания простых общечеловеческих правил: выполнение КОНСТИТУЦИИ РФ ст. 13 ч. 3 входило в профессиональные обязанности Президента, правительства, депутатов, суда и прокуратуры с 1993г. Никаких партий МинЮСТ не должен был регистрировать до СРОКА завершения основного ОБЕСПЕЧЕНИЯ законом о партиях, чтобы совершилось реальное ПРИЗНАНИЕ части 3 ст. 13 фундаментального ПОЛИТ-документа страны. Сегодня в 2015 год мы обязаны констатировать исторический факт: произошло историческое преступление юристов против России. Этот факт оппозия обязана зафиксировать в ГРАЖДАНСКОМ сознании через открытое ясное и понятное для всех опубликование в СМИ. Вопросы смены власти и ТЕМА ИНАКОМЫСЛИЯ опирается на ст. 13 часть 3 КОНСТИТУЦИИ. 2)Мирные методы борьбы через просветительские работы. 3)Финансирование оппозиции при помощи ШТРАФНЫХ взносов от уголовно-наказуемых чиновников, не желающих работать по закону с 1993г. и при внесении гражданских пожертвований в дело создания ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА на основе ЛИБЕРАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г. Чтобы провести честное судебное расследование эпохального преступления народа против своей страны, Конституционный Суд обязан снять свои староРЕЖИМНЫЕ государственные мантии, выйти из своих НЕработающих зданий и помещений, преобразиться из ГОСслужащих в рядовых граждан и пойти навстречу народу, встретиться на нейтральной территории, например, в конференц-зале Российской газеты, где в марте 1991г. проходил первый УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД сторонников крестьянско-фермерского сословия для спасения России.
Было бы здорово
проще их загнать в рудники
у каждого своя торговля....
Конечно бы пошли!!! Все просто, перед тем как идти в чиновники, зделали капитал ну и т. д. Теперь хоть дворником работать могут, 15000 оклад, а в ресторане поужинаю на 45000
да заворовались бы они взятками тогда...
Если бы им резко сделали такую зарплату они бы стали стремиться увеличить прожиточный минимум! И может начали бы наконец работать!
Это не наши, а ваши чиновники
да им лишь бы деньги получить
чемь больше человек в разслабоне ( чемь больше денег ) темь больше уму терять и темь ранимие он будет в конце света кароче они все сдохнут нах сли конец наступит !