Общество

Как заставить народ работать,а не ныть и проявлять недовольство?

Маша Котова
Заставлять - ну как - как обычно - палка дубинка -

А вообще, я так по наивности своей полагал, что в свободном демократическом обществе никто никого ( ну кроме преступников наверно) ничего делать не заставляет, люди работают и занимаются тем чем им нравиться - а вот давать приоретет тем или иным сферам промышленности или производства - для это существует довольно большой арсенал поощерительных средств
Игорь ***********
Лучший ответ
О, как!
Ты решил свою державу организовать?
⛱I
⛱ Iloqoov ⛱
Вам бы в Думу.... Или на кладбище...
Нияз Валиев
А заставлять никого не надо, работа должна быть осмыслена и плоды её должны приносить радость.
Заставлять - это иго, гнёт, насилие, рабство, тирания и ...
народ у нас работает, а ноет у него душа, ей хочется большего, она ведь этого заслуживает.
...заставлять не нужно.. - а по месту регистрации ..вместо пособий предлагать работу.. - НУ ЕСЛИ РАБОТ НЕ ХВАТАЕТ.. то это дело ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ... -не нужно и винить НАРОД.. .
...повышать интеллект.. - молодежь должна учиться...
Сансызбай Кускалиев так молодешь тока и делает, что учицца..переучиваецца..теоритечески -во
практически - 0
Плати больше.
А не надо заставлять. Надо заинтересовать. Что-бы желание у народа появилось. Работать и получать нормально, а не за копейки пахать, да ещё люлей получать, потому, что начальник встал не с той ноги.
У Вас достаточно рабочих мест чтобы обеспечить всех безработных работой?
создать рабочие места... и сё - нарот ныть не буит...
O P
Вот Нерон в таких вещах разбирался)
Радик Гизятов
зарплаты поднять, цены снизить.
Стас Белоедов
Где работать, когда офийиально : мьлн. безработных, а Вы пытаетесь заставить. Это все не реально. Дайте народу нормальнрую работу, чтобы можно было обеспечить достойную жизнь себе и семье. Вот так, а вопрос никудышний
Андрей Колос
работать где? на разворованных предприятиях, где не платят годами. На рынке грузчиком? Охранником или проституткой на дороге. Открой глаза дружок. Я уж не говорю кому за 40...
Надо бы платит как следуют,,,, и создать все условия, ,
Gena Bolgov
глядя на твой аватар вспомнил прикол в доме надпись на доме В доме злая собака. А там подписали злая но без зубов
Сергей Галкин