Общество
как заставить чиновников работать на народ и для народа
Поставить в те же условия: Метро - ДЭЗ- универсам.. . Без охраны и мигалок...
как вы заставляете работать на вас кафельщика?
Платите за работу и следите за ее выполнением.
пока народ не поймет, что перед ним должны отчитываться
- ничего не изменится.
начинать надо с малого - объединяться подъездами, домами,
и требоать отчета с ЖЭКов, потом люди вкус почуствуют.
в ненавидимом вами США в небольших городах 1 раз в месяц
на площади собираются люди и мер говорит о том, что сделано,
что надо сделать и это нармально.
- ничего не изменится.
что надо сделать и это нармально.
а разве чиновники не народ? Они и есть реализация "мечтов" народа
Начислять зарплату по сделанным для народа делам... Только они это не дадут сделать...
Всего навсего - прозрачность их доходов и деятельности. Я это видел в Германии, не забалуешься, как в России. Газетчики на высоте, не то что наши продажные журналисты.
пенсию давать наравне с народом
Во! Наконец-то! Прозвучало нужное слово! "ЗАСТАВИТЬ". Вот с этого и надо начинать.
Страхом. Иначе никак. Пострелять их немножечко... или множечко. Пока ситуация не наладится.
Это возможно только в демократическом государстве. Когда чиновники избираемы на ЧЕСТНЫХ выборах и есть свободная пресса, которая контролирует их работу. В нашей стране это невозможно.
Сначала надо создать условия. У нас созданы условия, чтобы чиновники работали в угоду высшей власти, но они даже с этим не всегда справляются. У них и качество образованности очень низкое. Ведь в чиновники попадают не просто по образованию, а только по блату
Сменить системы управления страной. Тоесть-переписать Конституцию
Сами знаете ответ. НИКАК. ((((
это бесполезно....
Нужны условия жетской политической конкуренции, что бы они знали что завтра может власть быть другой и нужно будет отвечать