Общество

Что может заставить чиновников полюбить свой народ ?

Maxa Maxabbat
Уважаемая Жаклин, думается, что заставить любить кого-то вообще невозможно, ибо любовь и насилие абсолютно несовместимы по определению. Хотя некоторые знатоки и утверждают, что от ненависти до любви - всего один шаг. А вот заставить мерзопакостных чинуш добросовестно работать на благо горячо не любимого ими народа, думаю возможно. Есть для этого достаточно эффективное средство. Это - суд присяжных с конфискацией награбленного и лесоповал с пайкой за честно выработанную трудовую норму. Только вот есть пока одна маленькая неувязочка. Как сказал один литературный классик: - "А судьи кто? ". Ведь "ворон ворону... ". И пока представителей всех трёх ветвей власти будет объединять неодолимая тяга к личной наживе, простому люду придётся маленько обождать, пока критическая масса, как утверждают физики, не достигнет требуемой величины. Вот как-то примерно так.
Будьте здоровы. С уважением, Михаил.
Андрей Полукеев
Лучший ответ
Только материальный стимул!
Может вспомнить Указ Петра Первого, правда там было про купцов, которых Петр считал поголовно ворами и говорил, что надобно каждый год по одному вешать на площади, чтоб другим неповадно было.
Престановка мест... когда чиновники займут места народа...
Насыр Малаев
в системе империалистического капитализма, это невозможно
Чувство Голода и Страха перед Голодом :-)).
Павел Аронов
Беседа с народом на " лобном месте"...
Да Вы смеетесь? Только БАБЛО они любят, а народ это так, это приложение ..
Artem Zhukov Точнее сказать, средство, с помощью которого они это бабло хапают.
дык, они любят народ уже давно и в разных позах
вот когда чиновник станет просты человеком тогда и полюбит
Байрам & Б