Общество

Какой смысл увеличивать пенсионный возраст??? пенсионеры что работать будут... вот вы собираетесь на пенсии работать??

В своем вопросе вы смешиваете два понятия-пенсионный возраст и работа на пенсии. Если сейчас пенсионный возраст 60 лет мужчины и 55лет женщины, то многие еще в силах работать и получать пенсию, Лично сам я получаю пенсию и работаю- не жалуюсь, пока могу.
Но если повысить выход на пенсию до 65 лет, как предполагается, то могу с уверенностью сказать, что выйдя на пенсию в 65 и начав ее получать, мало кто будет работать, дай бог силы себя таскать.
Светлана Ким
Сейчас этот вопрос отложен. Безработица. А пенсионеры занимают рабочие места молодых. Так что я надеюсь успеть. Хотя на пенсию жить не собираюсь.
Светлана Ким Мне где-то попадалось, что плавный переход к новым срокам выхода на пенсию начнется с 2015 года.Да и то это всего лишь проекты.
не многие доживут до нее... это ж какая экономия государству... =(((
Юля Гилёва
Не доживу, нах, пошли они на хрен, нах, скоро третья мировая, нах, лучше умереть молодым, нах...
на сколько я знаю, среди моих знакомы пенсионеров - все работают.

если будет подходящая работа, то что ж в этом плохого? буду работать.
бывают такие ситуации, когда работать - жизненно необходимо, особенно когда в семье есть поздний ребенок. по себе знаю
Денис Моисеев
Пенсионеры может быть и рады подработать, если доживут конечно до своей пенсии, да на работу берут только до 30-35 лет
пенсионный возраст увеличивают из-за того, что государство не в состоянии платить пенсионерам. чем меньше лет платить - тем дешевле пенсионная система обходится налогоплательщикам.

и да, пенсионерам, к сожалению, в нынешних условиях надо надеяться либо на самих себя (подрабатывать) , либо на своих детей.

лично я буду работать на пенсии совершенно точно. без работы вообще на стенки лезу :).
Смысл прост как три рубля. .
При увеличении пенсионного возраста
(и это при уменьшающейся средней продолжительности жизни)
гораздо большее количество граждан не доживет до своей пенсии, и соответственно им её не нужно будет платить. А уж на что пойдут эти "сэкономленные" пенсии - каждый отвечает сам.
Farruh Khakimov
пенсии (суммарно и по возрасту) в итоге платить меньше будут.
не ради пенсионеров это все делается, поверь мне.
а кто же будет работать при такой демографической ситуации?? ? доля молодёжи в обществе стремительно уменьшается