Общество

Люди против повышения пенсионного возраста лишь из-за того, чтобы работать и получать пенсию?

Чтобы, наконец, налог на имущество не платить...
Татьяна Вс
Лучший ответ
Лариса Казелайте А, что пенсионеры не платят налог на имущество?
Думаю, большинство - как раз из-за нежелания работать ВООБЩЕ, судя по возрастному составу противников.
Настя Романова
Люди мечтали, что в старости могут отдохнуть, теперь их этого лишили. Здоровье после 50 лет уже не то, не до работы. Хочется и с потомками пообщаться, мир посмотреть. Куды там...
Пенсионеры, которые работали и получали пенсию, имели шанс что-то накопить и к моменту ухода с работы могли рассчитывать на какую-то прибавку к пенсию за счет процентов с вклада в банк. За счет этого такие пенсионеры имели возможность своим трудом увеличить пенсию хотя бы на 2-4 тысячи. Сейчас будущих пенсионеров лишают такой возможности. И еще, одно дело, когда ты сам решаешь, что можешь не работать, т. к. уже пенсионер, и другое, когда работа стала в тягость, а до пенсии еще несколько лет.
Анна Таганова
люди против потому что теряют деньги и количество лет которые моглибы провести на пенсии
а взамен правительство фактически ничего не предлагает=))
Из-за того, что после лет 50 уже почти не реально найти работу, никто не будет брать, здоровье уже не то, чтобы работать как раньше. А тут еще и продлевают эти мучения. Естественно народ против.
себя поставьте на их место: все "пенсионные планы" медным тазом накрылись, понять можно, но не более...
Люди против потому что это вполне естественная и нормальная реакция. Не может быть человек за повышение пенсовозраста.

Другой вопрос что делать то что то нужно...
Лично мне перспектива что возраст оставят, а пенсвзнос увеличат (работающих слишком мало) тоже как то не айс...
Можно конечно всех обязать платить нормальные ЗП и отчисления. Но КТО будет следить за Работодателями чтобы они СОБЛЮДАЛИ это обязательство? Они Трудовое Законодательство то не соблюдают, а тут еще это. Нереально.
одним махом отняли у народа всё,так тупо, нагло
иззза тго что на нее не прожить, иначе нахер бы им эта работа
Pantera Sterva
Сложно людям в "пенсионном" возрасте найти работу, даже если в больших городах не5т такой проблемы