Общество
Нород против повышения пенсионного возраста. А что лучше, снизить псн возраст, или снизить размер пенсии?
Убрать правительство способное на такое. Это будет самым лучшим и верным решением.
Анастасия Деревскова
Хочешь поставить правительство не способное ни на что?
Лучше было бы соломоново решение с предоставлением выбора - по желанию, либо выход по старому и с прежней пенсией, либо в 65 и с новой по размерам пенсией. При таком выборе, кому невмоготу, кто остался без работы или по здоровью, могли бы раньше выходить, а кто без проблем и с удовольствием готов работать, выходили бы позже и с ощутимо большей пенсией. Почти по такому варианту сейчас в Латвии. А почти потому, что выбор только в пределах 2-х лет. На 2 года раньше можно выйти на преждевременную пенсию и эти 2 года получать половину от начисленной пенсии и начисляют полную пенсию тоже чуть меньше, чем если работать до 65. Так что выгоднее конечно работать до 65, но остаётся хоть какой то выбор на случай жизненных обстоятельств.
Александр Родионов
слабо мотивированная схема,
но для Латвии может и сработать,
т. к. в этой стране фактически уже нет рынка труда.
но для Латвии может и сработать,
Установить размер максимальной зарплаты и сразу появятся деньги.
Анастасия Деревскова
А еще лучше штрафовать бедных. Им это будет невыгодно, и они сразу станут богатыми.
Бахыт Ахметова
Опять уравниловка, когда алкаш сантехник получал на уровне инженера?
лучще вообще прекратить все игры с пенсионым законодательством, отменить что наворотили и вернуться к точке советских законов о пенсиях
Анастасия Деревскова
А может сразу вернемся во времена Иоанна Грозного? Чего мелочиться?
Ага: меньше пенсионеров - больше пенсия.
10 тыс.. не пенсия
а насмешка ))
Пособие неимущим ( нищим) в США $700 ( 43 000 руб)
а насмешка ))
Анастасия Деревскова
Если снизить возрат, то будет еще меньше.
Поднять пенсионный возраст еще на 30 лет, чтобы стимулировать россиян на долголетие
Ягуб Назиров
Может тогда уж законодательно запретить умирать, ввести статью в УК - вплоть до смертной казни за нарушение.
Лучше снизить разрыв в доходах самых богатых и самых бедных. Если память мне не с кем рога не наставляет, в Швейцарии прямо законодательно закреплено: ни один директор компании не может получать зарплату больше, чем десятикратный доход самого низкооплачиваемого сотрудника. Хочешь получать миллион - да бога ради, если только самая последняя уборщица на твоём предприятии будет получать сто тысяч.
"Третьего не дано, наверно ..." - слово наверно здесь ключевое ...
Отменить пенсии и пенсионные поборы.
Путина под трибунал, петицию подписать и айда
он и так низкий, лол.
Рассчитывать зарплату чиновникам не более 3-х минимальных пенсий.
Анастасия Деревскова
Почему не более 3-х?