Проблема пенсионного возраста надуманная т. к. надо повышать не возраствыхода на пенсию, а производительность труда за счёт механизации, автоматизации, злектрификации и пр.
Но, как всегда, ответственность засобственную глупость и неумение управлять экономикой перекладывается на трудящихся.
Общество
Те кто против повышения пенсионного возраста - они против математики?деньги всем нужны а взять их(в нужном кол-ве) негде
Они не против математики, а именно о возрастной категории
речь. Пожилых при капиталистическом строе переводят на
нижеоплачиваемые должности. А кого сокращают под разными
предлогами, те не могут устроиться вообще. Дискриминация
по возрастному признаку)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алексей Степанов
У бабушек и дедушек уже должны быть внуки и внучки которые о них позаботятся
поднять зарплату работающим-отчислений станет больше,,,,
Алексей Степанов
тогда таких работников уволят - не выгодно их держать.
Вот если они будут работать за двоих да качественнее - тогда да.
Причем здесь математика, если в стране нет реальной экономики и преобладает теневая, надо поднимать производство и производить самим необходимые товары, привлечь к этому молодежь за приличную плату, население будет занято работой, значит можно сократить расходы на правоохранительные органы, тк. снизиться преступность и поднятие пенсионного возраста не решит эту проблему, это будет временное улучшение, а потом опять застрянем в болоте безденежья.
Алексей Степанов
Всего лишь один вопрос:"Вы за эту программу в 2007 году голосовали?"
Я не прошу названий партий и лидеров - просто да или нет.
Ну может быть вообще пенсионный возраст назначим до 70 лет Чего там Ведь денег взять негде А интересно куда они деваются? Ведь все платят отчисления в пенсионный фонд а до пенсии мало наверное кто доживет
да денег то во дворах видимо не видимо
СТОЛЬКО МАШИН ЗА БЕСПЛАТНО СТОИТ
да енто клондайк просто дери всех подряд деваться то им не куда
А Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК
ЧТО Б РАЗГРУЗИТЬ НАШИ ДВОРЫ нужно с владельцов стоянок не брать налогов вообще
но и цену обозначить в 10 рэ и ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРА а кто не будет ставить на стоянку-конфисковать машину на фиг
СТОЛЬКО МАШИН ЗА БЕСПЛАТНО СТОИТ
А Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК
Алексей Степанов
Кто это будет делать?
Если государство - то ему это нафиг не надо: Вы же этого не требуете!
Те, кто против повышения пенсионного возраста, по 40 лет ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ в пенсионный фонд. И, в соответствии с установленным нашими МУДрыми законодателями "периодом ДОЖИТИЯ", вправе рассчитывать, что эти их деньги не ушли на тусовки в Куршавеле, яхты Абрамовича, войну в Чечне и т. д. и т. п. а вернутся тем, кто платил эти деньги, хотя бы в виде мизернх пенсий.
А те, кто за повышение, и в самом деле слабо разбираются в математике. При средней продолжительности жизни мужчин в России менее 60 лет, ратовать за повышение пенсионного возраста могут либо негодяи, либо недоумки.
А вот интересно, а где в СССР брали, когда пенсия была у многих 132 руб. ? Имхо.
Алексей Степанов
В Сбербанке.
Вот вклады и обанкротились.
Только не смешите нехваткой денег в России. Просто их несут несут мимо вашего рта те, кому доверили.
Алексей Степанов
Да воруют да много. Но пенсионеров - миллионы!
Нужно рождаемость поднимать, а не пенсионный возраст.
Алсу Хаерттинова
А что луче работает 100 землекопов или 1 экскаватор? Может лучще увеличить производительность труда?
тогда может пенсию для мужчин отменить, они просто не доживут, да и женщины тоже.
Алексей Степанов
Кто -то доживёт.
Кто может и хочет работать - работают. А сколько до пенсии не доживают? Куда еще повышать?
Живой example: Математика- как Вы утверждаете. . ЗАДАЧА! Моему мужу 50 лет- стаж 34 года, Я_ стаж 27 лет! За трудовой стаж себе заработали 1. ДОЧЬ- с высшим обазованием, 2. ХАТУ (мы из казаков) 3. ГОРБЫ и БОЛЕЗНИ! = ЧТО НАМ ДОЛЖНО НАМ ГОСУДАРСТВО : ОТВЕТ- Что натопали, то и полопали!