Общество

При увеличении пенсионного возраста, где будут работать молодые? А мужчина в состоянии до 65 лет таскать тяжелые бордюры

или в шахте работать?
Иван Чувашов
Думцы хотят до гробовой доски думе сидеть, они заинтересованы как можно дольше " работать " и получать за это немалые денежки и привилегии. А работяга пусть сдохнет, не дожив до пенсии,
Алексей П
Лучший ответ
Сейчас и после 50-ти не хотят на работу брать.
Будет куча безработных. Показатели резко испортятся в месте с имиджем страны.
Mikhail P
Алевтина Бойко Не хотели жить "совками" при социализме, живите рабами при капитализме - в чем проблема?
Все хотели жить миллиардерами - живите, свободу же вам, американцы говорят, в 1991г. дали - те кто вас обворовали.
молодые? основная масса не имеет должного образования и желают и меть 30 сразу.. а о физической составляющей лучше молчать.
Айдар Ажибаев
Не можешь таскать бордюры, таскай горшки в больницах. Или езжай в Германию, там хотят повысит пенсионный возраст до 76 лет.
Иван Чувашов так ведь и в больницы не возьмут в таком возрасте.
Сабит Баязитов Там другая работа. Не звизди. Всё по-полочкам. Сам за себя. а не как у нас за 5-х!
Трактор покупай или сам иди мешки таскать вместе со всей своей капиталистической семьей.
Cергей Дьяконов
Жить захочешь - потаскаешь..
Сабит Баязитов Подохнуть не захочешь -будешь таскать!
мужчины разные бывают, сейчас не каждый молодой бордюр подымет. Улицу убирать будем
Maks Muka
Думцы об этом не думают, там уже дом престарелых.
Нарбек 7777
Это ведь врачи в СССР выявили среднюю продолжительность жизни человека ...
Jan Potapov
Фриланс, по этому надо изучать софт
Ольга Кулешина
Для кого, поднятие пенсионного возраста благо? Для различных чиновников, начальников в здравоохранении, образовании, силовых структурах. Для тех, кто не является таковым, поднятие пенсионного возраста, опрокинет его еще глубже.
Вадим Косивцов
Да нет я от нищеты чугуниевые ванны и батареи таскал.
Мы же понимаем что увеличение пенсионного возраста - это отмена пенсии до этого возраста и не более того. Человека можно не принять на работу не потому что он старый, а по десятку надуманных причин. Было бы желание, а повод найдется. Сейчас законодательство такое противоречивое, что удовлетворить почти все пункты почти не реально.
Кайрат Ищанов
Стариков, ставших с лёгкой руки правителей, трудоспособным населением, ждет участь пополнить ряды безработных, умирать от бедности, обострения болезней и постоянного стресса, что работы нет.
Молодые то работу найти не могут, а армия "трудоспособных" стариков вообще никакому работодателю на фиг не нужна.
Саша Никитенко
В состоянии. Молодые не рвутся на тяжелую и грязную работу, а жoпы в офисах просиживать - место всем найдется.
Ерлан Сыздыков
Работать скоро везде будут роботы. А людям останется только добиваться признания перед сограждананми.
Думцы забыли про справедливость и решили извести пенсионеров, которые их и привели к власти в 2000 годах . Так никчёмные люди всегда платят людям за добрые дела .
Бордюры таскают только дураки...
да он за станком уже стоять не сможет всю смену, не то что еще таскать что-то. Тут в 60 люди уходят на пенсию и через год умирают, потому что выжатый тюбик, всё.
нигде - воровать пойдут или уедут из страны

нет обычно
это при хорошем питании и занятии ушу до 90 лет как огурчик...
Зачем же бордюры? Я, например, собираюсь до 65 лет сидеть в помещении, иногда выходя на производство, и писать бумажки, попивая чай с печеньками. И получая при этом зарплату в несколько раз выше, чем те, кто таскает бордюры. Так что я - за повышение пенсионного возраста. Жить на скотскую подачку-пенсию от преступного путинского режима я не смогу. А с увеличением пенсионного возраста работодатель не будет спешить выкинуть меня на мороз в 60 лет, чтобы дать дорогу молодым: в 60 я и сам буду молодым с таким законом.
а кому мы нужны?