Общество

Зовут на митинг против увеличения пенсионного возраста… Почему не протестуем против увеличения возраста как такового?

Так нельзя же протестовать
Артем Клименко
Лучший ответ
Пенсионная реформа в России давно назрела и её нужно проводить - соседи из СНГ и партнёры по ЕАЭС пенсионные реформы уже провели и приступили к их реализации !
Vitali Sinner
Татьяна Шооооо тебе сколько лет ?
Может, просто пенсию подтянуть не до немецкого уровня, хоть чуток приблизить?
Кутман Турсунбаев я о деньгах спрашивал?
потому, что телевизор ясно говорит,
старики не хотят на обочину, хотят работать не получая при этом пенсию
Олеся Нагичева
Кутман Турсунбаев "...С вами говорит
Те-ле-ви-зор!..."
Чо, до сих пор?
И терапия не помогает?
Татьяна Шооооо на заборах то же пишут
А я не против - это актуально.

Меня больше беспокоит отмена дебильной бальной системы и переход на еще более дебильную систему с 40 % от утраченного заработка на момент выхода на пенсию .

То есть, лично я, если не помру раньше, к 63 годам буду иметь стаж 45 лет, из них лет 38 с тяжелой высококввлифицированной работой и приличной зарплатой, с которой платятся налоги . Больший срок с СВЧ в морду по 10 часов в день и военной приемкой, которая без конца закручивает гайки, не выдержать .

Последние 7 лет светит только простая работа и низкая зарплата, 40 % пенсии максимум от 20 -30 тысяч и кой тогда хрен им столько лет платить???
Оксана Власова
Кутман Турсунбаев Ну вредный стаж-то уже набран - займитесь чем-нибудь полехше...
Сам большую часть рабочей жизни с "тополиным пухом" провозился...
смотришь на коменты и удивляешься---как единоросы всех убедили ----работать в 63 года в поле, или на тракторе, или водителем, или на жд лучше чем ловить рыбу и воспитывать внуков
Елена Ильина
Я хочу, чтобы правительство Пукина, начало платить пенсию мне в 60 лет, я с таким договором перечислял отчисления, а тех, кто их своровал, посадили в тюрьму.
Николай Козак
Кутман Турсунбаев а долго до 60-ти ждать-то?
Вас дурков коммуняки 70 лет обещниями кормили
Кутман Турсунбаев скрупулёзное наблюдение...
и?...
А с чего вы решили, что возраст растёт? Статистика всегда была инструментом власти. Проверить мы их не сможем, поэтому манипулировать цифрами выгодно.
В такой ситуации доверять можно только себе. Вот недавно посещал родные могилы, и что интересно, на сотнях других новых надгробий за последние годы почти не видно могил, где похоронены люди старше 60 лет. У нас своя статистика.

То есть, люди хотят пожить на пенсии, а не умереть, работая. Да и работать после 60 можно только вполсилы, что и делают работающие пенсы.
Юлия Тарасова
Кутман Турсунбаев в каком месте я упоминал СРЕДНИЙ возраст?
Какова такова?
Надеюсь, вас отпинает ОМОН :3
Дима Либензон
***ленок*** ***ленок*** Думаешь, что тебя не отпинает пенсия?