Общество

Как повлияют митинги против повышения пенсионного возраста, которые проводит КПРФ по стране?

Будем надеяться, принесут результаты. Но надо идти. И вы идите, а не лежите на диванах.
Татьяна Рак
Лучший ответ
Ежели все подымемся против ...сработает.
Никак. Еще ни одно серьезное дело митингами не изменили.
Ни одно.
Ни в одной стране.
Никогда.
Митинги, это чтобы дураки пар выпускали.
Пред пенсам надо поступать по другому - подавать на пенсионный фонд и правительство в суд. Был пенсионный закон. Этот закон - публичная оферта. Публичную оферту надо соблюдать. Люди со своей стороны работали и платили в пенсионный фонд отчисления, поскольку верили в оферту. Если бы их предупредили, что условия внезапно могут измениться в худшую сторону, то возможно они бы не работали на государство, и работали на себя, откладывали бы деньги, или вообще эмигрировали в другую страну.

В принципе, пенсионный возраст можно менять. Но! Изменения пенсионного возраста должны касаться лишь тех, кому сейчас 18 лет, и он только-только начинает свою трудовую деятельность. Это будет по справедливости. Новые работники начинают работать по другим условиям. Они могут работать по этим условиям, или не работать по этим условиям. Т. е. могут проявить свободу воли.
А старые работники должны получать все льготы по старым условиям. Или, получить солидную денежную компенсацию, которая компенсирует внезапное изменение условий. Скажем, человек планировал через год получить пенсию в размере 20 тысяч в месяц (240 тысяч в год). Ему сообщают, что срок выхода меняется. Ну, не может государство обойтись без его работы. У человека убыток в 240 тысяч, и потеря веры в справедливость государства. Думаю, человеку должны в момент, когда он должен был бы выйти на пенсию дать 500 тысяч рублей (убыток, и компенсацию в размере убытка), и тогда человек с верой в справедливость государства продолжит на него работать.
Zhangulim Sabitkyzy
Анара Баймухамбетова Судья та каста бюрократов, что судилище устроит над истцом и на посмеяние выставит пред оглуплённым обществом. Суть будет такова, все дураки кругом, а ты почему считаешь себя умным? Ты вообще в двойне дурак....
как слону дробина (((
Lina Kuzlyakina
Никак
Карманная партия ничего не изменит
Коммунисты поднимут массы