Общество

Увеличение пенсионного возраста в России - неизбежность. Каково Ваше отношение к этому?

Наверное, хотят сделать, как в Германии, где мужчины и женщины, родившиеся после 50-го года, идут на пенсию в 67 лет, всё делается, чтобы вообще, как можно дольше не выплачивать людям пенсию. Имхо.
Вероника Степанова
Лучший ответ
Слишком много трудящихся ДОЖИВАЕТ до ПЕНСИИ! !
Цинизм предельный, -жалкие копейки называть пенсией!!!!
Спокойное. У меня своя компания, поэтому к пенсии отношусь философски.
Андрей Кысса
так если не доживаешь до пенсии, то все пенсионные по закону отходят наследникам, но вот если получаешь хоть за один месяц, то всё остается государству, вот и пытаются варьировать, чтоб дожили, а получать - не получили
Сергей Изергин А с какого года такой закон действует?
Позволим, увеличат!
Оксана Голота
Будем умирать на работе, как артисты на сцене.
Когда была молодая, мечала выйти на пенсию и отдохнуть.
Когда исполнилось 55 лет, была в расцвете сил, чувствовала себя отлично, работа спорилась, моя программа выиграла крупный грант для библиотеки, где работала, о пенсии и думать не хотела.
Но в 2006 г. наш Д, К, продали и сотрудников сократили, могла бы работать - владею современными компьютерными технологиями, фото и видео, жестовым языком - работала с глухими, но библиотеку ликвидировали... .

Считаю, что пенсионный возраст не надо увеличивать, но и выгонять на пенсию, тех, кто может работать и полон сил тоже не надо. Но, увы, демографическая ситуация в России критическая, число пенсионеров того и гляди приблизится к числу работающих.
У меня коллега умерла в 39 лет, подруги - в 41 и 49 лет, а они не пили и не курили - такая у нас медицина.. . Россия вымирает (((
Меси ))
Промывание мозгов населению уже началось, значит, дело будет. Не даром же по телеку на днях запустили сюжет, где 90-летний маразматик, улыбающийся, как привидение, якобы, служит в магазине (в Германии) . Готовьтесь, дорогие рассеяне, так же, с улыбкой встречать своё 100-летие на рабочем месте!
Марина Конеева
Оксана Борулёва У нас на заводе в 50,52 умирают.Возможно в депутатских креслах живут до 100
Меси )) Сюжет видела....Но у меня коллега умерла в 39 лет, подруги - в 41 и 49 лет, а они не пили и не курили - такая у нас медицина...
Наоборот придется повышать, будущих пенсионеров просто некому будет содержать - рождаемость низкая
отрицательно. сначала нужно увеличить средний возраст населения
Работать до смерти, пока молодёжь безработная!!))
Marina Klimova
Кошка =^-^= А что то не идет молодежь туда, где много физического труда и не очень чисто.
Отрицательно.
крайне негативное. Средняя продолжительность жизни населения сокращается а пенсионный возраст увеличивается- это беспредел....
Оля Медведева
Скоро будет новый мир, тамлюди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.
Valentina Stan