Общество

три аргумента для увеличения пенсионного возраста в россии. зачем это надо, необходимо? заранее благодарю)

Среди знакомых, а мне уже исполнилось 55 лет, мужчин старше 40 лет осталось половина в живых . Умирают очень много часто, кто получит их отчисления? Понимаю, что иждивенцам платят до 18 лет ( соседка получала по 7 тысяч на сына за умершего мужа ) , но нам же не докладывают сколько в процентах мужчин доживают до настоящего пенсионного возраста . Женщины от 50 до 60 лет тоже часто умирают ...от ОШИБОК ВРАЧЕЙ, СОМНЕНИЯ У МЕНЯ ЕСТЬ, почему врачи чаще ошибаются именно в случаях с пенсионерами? Меньше наказывают за это или совсем безнаказанно всё сходит с рук . Отношение в поликлинике омерзительное - на меня просто орала дама среднего возраста, всего лишь когда я подвинула стул, чтобы сесть так как мне удобно, а не боком и на одну половинку стула - у меня нога болела в тот момент ...

Это не ворчание - в группе ровесниц вконтакте мы уже за год троих похоронили женщин ещё не старых от 44 до 50 лет ...а нас там всего около сотни .
Александр Мещеряков
Лучший ответ
Это ясно и ежу-чтобы денег не платить. Чтобы выжать из человека все соки.
Нету аргументов.
Есть аргументы за улучшение бесплатного лечения и прочей поддержки пенсионеров. Пенсионеры у нас, увы, больные в большинстве своем. И живут недолго.
Аргументировать? для этого надо понимать, что такое пенсионный возраст и чем он грозит конкретным людям достигшим его.
1) Нормально проживши жизнь люди достигнув пенсионного возраста могут и хотят работать, почему бы нет?
2) Финансовые вопросы, в настоящее время у многих пенсионеров, способных трудится, размер пенсии не обеспечивает прожиточный минимум.
3) Для людей проработавших всю жизнь и вынужденных сидень дома эта "работа" оборачивается смертельным исходом.
4) Срок жизни человека увеличился по сравнению с 19 веком.
Короче, есть люди которые с детства пенсионеры и получают пенсию, а есть люди и их большинство, которые хотят не только жить, а жить хорошо.
Да кто ж правду то скажет?
Я знаю только одну: Государство не хочет платить пенсионеру денежки, которые ушли в накопительную пенсию, поэтому и повышают пенс. возраст, чтобы человек до нее не дожил.