Общество

Пенсионная реформа и увеличение пенсионного возраста не чья-то прихоть, а объективная необходимость ?

Да. Никуда не денешься. Кто, критиканам и диванным воякам мешал заводить детей? Кто заставлял получать серую зарплату? Какие теперь могут быть жалобы? Хотели халявы и комфорта, не платить налоги, жить для себя любимого, так какие претензии? Получите и распишитесь!
Юрий Конякин
Лучший ответ
Евгений Гришаев Сначала власти создали такую ситуацию, чтобы люди ловчили, а теперь опять люди виноваты? Власти и приближенным к ней надо начинать с себя. Расслоение в обществе колоссальное. Кто-то жонглирует миллиардами, а большинство выживают. Подумайте об этом.
кто бы сомневался!..
только с 1956 года можно было
это постепенно добавлять, а не
глушить народ обухом по голове..
Вячеслав Скомаровский Предполагаемая реформа и так будет растянута на 10 лет !
Призидент разглядел это невооружонным глазом!
Объективная необходимость-как следствие гениального правления преступной ОПГ.
Для обьективности твоей ссылки не хватает сравнения доходов.
Вячеслав Скомаровский В Германии одновременно с Россией пенсионный возраст для мужчин и для женщин поднимают до 67 лет! В Германии тоже преступная ОПГ правит ?
возможно что она и необходима, хотя лично меня Путин не убедил
Но гораздо более необходимы другие реформы, и другие меры
начиная от судебной и банковской реформы, и заканчивая пересмотром результатов залоговых аукционов и реальным сокращением чиновников
Aksana Vedernikova
Замечательная необходимость.

А не проще было бы объявить Народу типа
Значит так. Кто желает (вынужденно) пахать на Пенсии- получаете ИЛИ Зарплату, ИЛИ Пенсию. Не хрен зажираться- расжирели тут. Вышел на Пенсию, решил работать-- Так подавай ему И Зарплату, И Пенсию

Пенсионеров около 40 Миллионов. Примерно только 10 вынуждены работать на Пенсии. Ах, раз Эти 10 могут, так давайте и остальных принудительно заставим.
Естественно- все (оставшиеся) не смогут продолжить Работать, так с Паршивой Овцы - Хоть Шерсти Клок.

Наши (долбанутые и Зажравшиеся) реформаторы уже столько дров (так сказать) наломали
Начиная с приХватизации
Образование - завалили
Медицину - завалили.

Но те Реформы хоть можно как то Исправить. Естественно как бУлО уже не будет.

Взялись за Пенсии. Наверно на Прежних Реформах тренировались.

Но. Если проведут ЭТУ реформу- её уже будет не исправить. Или Исправления будет намного (намного) дороже, чем сама Реформа.

С Самого начала Лично Я - ПРОТИВ этого обмана, этой Реформы
Basil Cаchankin
Вячеслав Скомаровский Почему во всём мире постоянно повышают пенсионные возрасты? Везде дураки ?
Объективных необходимостей много и дело в выборе их...
***марина ***
Уж куда объективнее...
А чего объективной необходимостью не считается высокий уровень жизни и возраст дожития, а только пенсионный возраст? Это так выглядит объективность, полагаю?
Вова ???
Запад себе по яйцам не ударит. Ушлые гады.
Нечего мудить на эту тему.
B S
богатые не хотят жить по-новому, а бедные по-старому. налицо выкристаллизация кастовости в стране. как в Индии. увы, при всём уважении, олигархат он обломать не может. зарплаты публичных людей нескромны даже официальные.
*баламутка *
Это необходимость для Выживания ОПГ путин! ОПГ путин с Треском Проиграло! Теперь пытается выжить за счет Россиян, и чем дольше оно у власти, тем больше вероятность разжигания войны внутри России. Все против всех...
Alex Sim