Общество
Вот говорят, что дескать русские работают плохо, поэтому и зарплату получают маленькую. Откуда такая наглая ложь...
У нас люди сутками вкалывают за гроши, а в Европе (в старой доброй цивилизованной Европе) - некоторые люди по три-четыре часа в день работают (как в Швеции например) и получают в разы больше....
русские с допатопных времен пашут как лошади!! ! вообще, мы - русские, молодцы!!!!
дураки так говорят...
Это только от малой части верно.
На самом деле уровень оплаты почти не зависит от качества работы.
Работа это тот-же товар. Работник продает свой труд нанимателю который труд этот покупает.
А тут вступает в действие правило "любой товар стоит столько сколько за него готовы платить".
И КАК В СТАРОЙ РЕКЛАМЕ ПОРОШКА "ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? " если вы и за гроши готовы вкалывать .
В том что "русские работают плохо" я убедился когда поработал денек на стройке вместе с австрийскими рабочими в далёком 1992 году. Мне было стыдно, честное слово.
Я уже 10 лет имею отношение к производственным предприятиям разных отраслей и о том что русские плохо работают знаю не из телевизора.
Причины не только в работягах, конечно, но утверждать что среднестатистический русский автослесарь, строитель или токарь будет работать так как его немецкий или даже итальянский коллега нельзя, т. к. это неправда.
Зарплата действительно во многих случаях явно занижена, но меня раздражает что люди при этом молчат в тряпку, хоть бы письма писали коллективные куда попало, многие недобросовестные работодатели этого ОЧЕНЬ боятся, я это ТОЧНО знаю.
Русский народ пытаются добить не только делом, но и словом.
занесло меня поработать с корейцами.. . овощи выращивать... в 1986-м году.. . работал наравне.. . получил наравне.... но я похудел на 12 кг за 2 месяца прополки.... думал сдохну.. . а им хоть бы хрен
Руссие могут и работают отлично! Просто слуги государевы еще лучше воруют.!!!
Поработай в Англии грузчиком поймёшь почему так говорят, ты сравниваешь глупо и нелепо, в Англии работал - 12-15 часов с тремя перерывами по звонку - 15, 25 и 20 минут всё остальное время пашешь за 300 рублей в час это тебе не Россия, где можно сказать - "Щас покурим и ещё поработаем немного"
И работают так не только приезжие, но и сами англичане!!
Виктория Ланг
300 руб х 13 часов = 3900 руб. в день, грубо говоря 21 рабочий день х 3900 = 81 900 руб !!!Очень даже нихуево для грузчика! Там вакансий нет, а то я бы хоть сейчас туда рванул.
Валерий Фукалов
Так ты не гражданин UK,что ты хотел? Ты видел англичан работающих таким образом?
русские работаю не плохо, а вот государство очень низко оценивает нашу работу, и это обидно
Почему то за границей русские нормально работают. Не хуже других. Может все дело в зарплате.
Елена Колонцова
За границу едет сравнительно небольшое число людей и едет именно заработать денег, т.е. туда едут не среднестатистические работяги, а лучшие из них, отсюда и такое впечатление.
Наш человек может работать хорошо только в том случае, если заинтересован в результате. Если же он чувствует несправедливость при распределении результатов труда, то хрен его заставишь работать качественно с высокой производительностью.
ну! аааааааааааааааааааааа властииииииииииииииииииииииии ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
это кто так говорит?
Возможно Русские не занимаются тем чем хотят, а обычно тем чем придется)))
всё идёт по известной схеме:
1) превратить человека в тряпку и ничтожество
2) сказать ему, что он тряпка