Общество

Русская интелегенция ненавидит Россию, и Россия ненавидит интелегенцию, откуда такая взаимность?

Просто интересно, почему именно русские "интелегенты" постоянно смешивают свою страну с грязью? У иностранных интелегентов я этого не встречала.
Причём. это было всегда:
Царскую Россию ругали? - ругали
СССР ругали? - ругали
Сейчас ругают? - тоже ругают!
Кто им сказал - что ругать свою собственную страну это признак ума? По моему, это не ум а отсутствее собственного достоинтсва.
Есть интеллегенция критиканская, и есть интеллегенция созидательная. Пользу и уважение людей заслуживает созидательная интеллегенция.
Anna Alexandrovna
Anna Alexandrovna
41 385
Лучший ответ
Россия, РосСиония против Руси
Русь не собственность русского народа
потому инородцы вправе ругать
Daria Trefilova
Daria Trefilova
83 678
Во-во. И я об том же.
Pavel Ionin
Pavel Ionin
59 399
Откуда такой вывод? Склочники есть во всех слоях населения. Люмпены не ругают, а матерят.
Ни кого я не ругаю. И мама моя Родину любила и старалась своих учеников (35 лет) научить любить Россию, а не критиковать и ругать. И сделать всё, чтобы она стала лучше.
Жаль, что Вы - не интелегентция.. .
Вера Афонасова
Вера Афонасова
54 762
Русская интеллигенция любит Россию, а народ уважает ее и ценит, но к великому сожалению есть ,, гусская ,,составлявшая, шумная, беспринципная, подлая и совершенно не обязательно еврейская, вот она и генерирует подобное мировоззрение и модели поведения прикрывая свою никмичность и немощь. Евреев среди подобной пены и отстоя большинство и это не оскорбление еврейского народа а его беда за что он расплачивается везде и всюду.
Для меня очень яркий пример это . ПЕРЕПИСКА ЭЙДЕЛЬМАНА С АСТАФЬЕВЫМ http://lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/p_letters.txtгде с одной стороны великий писатель, замечательный человек Виктор Астафьеф, а с другой жалкая крыса смеющая поднять свой облезлый хвост-эйдельман-еврей
Виктория Толкачева гусская от слова гуССары?
Вы путаете понятия "своя страна" и "своё государство" с его дебильно устроенным и сформированным из бездарностей чиновничьим аппаратом.
Dzeci Chan
Dzeci Chan
46 236
Jaky Hori наверняка попутала
какая страна-такая и интеллигенция
От лиц еврейской национальности, да и то не ото всех, считающих себя интелегентами на основание своих религиозных убеждений, ничего другого, кроме ругани слышно НИКОГДА небыло.
Это их идеология о порабощение мира, диктует такое поведение.
...дааас, примитивно как то пишете маменька.... а что не клинописью, не на бересте?? ? и великим русским языком поганите то свой комп?
Как то не интеллигентно.. . Я не могу утверждать о своей непосредственной причастности к интеллигенции ...но стремлюсь, особенно к русской. И думаю что и вы своих деток не на ...рынок или в рабочий квартал отдаёте на воспитание, а всё небось в высокое исскуство в них пихаете ..на образование тратитесь ...что бы ...как вы утверждаете, поганые интеллигенты ...им мозги мыли. .
А то что вы путаете ругань и критику ...то немудренно, читать нужно ...особенно русских интеллигентов ...помогает
Павел Истомин
Павел Истомин
33 998
Читаю твои вопросы и вспоминается анегдот про стюардессу, оканчивающийся словами "дура ты, дура, и шутки у тебя дурацкие"
Юлия Кислякова
Юлия Кислякова
21 705
А вы не перепутали Березовского с Растроповичем?
Лиана Цомая А какая между ними разница?
Ростропович тоже промолчал , когда на нашим населением издевались прихватизаторы.
От интеллигенции требуется сплоченная защита интересов и ценностей их народа .
Они стыдливо молчали?
Значит можно считать, что у нас в России абсолютно отсутствует интеллигенция.
Раньше была интеЛЛИгенция. А вообще хаять всё и вся -
национальная особенность. Как в одной старой песенке:
"Если муж хороший - плохо всё равно! "
Кто это Вам сказал. что русская инелегенция ненавидит Россию???
Напишите пожалуйста хоть несколько фамилий таких "интелегентов". Может они вовсе и не интелегенты?
В принципе, все беды нашего народа от этой интеллигенции. Вспомните все революции и перестройки (их результат) , во всех этих "мероприятиях" интеллигенция выступала идеологом раздела и передела собственности, проповедуя свободу - несла еще худший хомут. И сама же и попадала под раздачу. Вот блин, парадокс. И сейчас призывают народ к еще более страшным и кровавым событиям.
А эта интеллигенция бросила население на произвол судьбы и обнялась с теми, кто начал мастерить воровскую экономику.
Вспомним вояку-Ростоповича с автоматом!
Он хоть слово сказал против маразма ЕБНщины?
А сколько таких ростоповичей промолчало, когда требовалось их слово против сатаниства в нашей стране?
Интеллигенции было плевать на корчи вымирающего народа.
Точно так же народу будет плевать, когда начнут расти ГУЛАГи.
Возмездие куётся постепенно.
потому что иностранная интеллигенция доводит дело до конца - не понравилось - сдохнем, но закон поменяем. А у нас хоть голодай, хоть митингуй - один хрен. Да и интеллигентом себя называет тот, кто закончил 10 классов. Вот и остается только воздух портить, хотя бы вспоминая тем, что все же мнение у нас еще есть. )
Ругали не страну, а ЧИНОВНИЧЕСТВО и БЮРОКРАТИЮ... в том числе партийную.
Алекс 31
Алекс 31
5 091
Dzeci Chan Вот именно... Я бы даже сказал БЕЗДАРНОЕ ЧИНОВНИЧЕСТВО И БЮРОКРАТИЮ.
"Русская интелегенция" на 90% состоит из людей, чьи предки 2000 лет назад распяли Иисуса Христа... .
У них есть своя страна.... которую они любят и уважают.... а Россия для них.... временное пристанище... .
Не понимаю, почему они должны любить Россию ?
Думаю, что как только последний "русский" интелегент покинет Россию - в России начнется процветание и возрождение....
Дмитрий Сиваш
Дмитрий Сиваш
1 601

Похожие вопросы