Общество

Когда снимут санкции с работающих пенсионеров? Кефир дорожает, а индексацию пенсии отменили...

Bekosya Alibekov
Простой вопрос: куда пойдут те триллионы, которые казна сэкономит на тех, кто отныне не доживет до пенсии?

Ответ тривиальный: они будут украдены.

Не надо мне рассказывать про оборонный бюджет, про стройки века, про газо — и нефтепроводы, про очередную Олимпиаду/чемпионат… Это все мираж. Это все — фантом. Нет никаких в России гиперзвуковых ракет (хотя и есть сидящие за продажу их секрета люди; секрет, видимо, в том и заключается, что их нет). Нет никаких могучих газопроводов, стадионов «Баклан–арена». Это все как в фильме «Матрица» — внешний видеоряд.
Реальность — это гигантские дворцы элиты, которые заставили бы позеленеть от зависти Бурбонов и Стюартов, яхты, Насти Рыбки, самолеты, счета. А все остальное — это просто предлог для того, чтобы освоить бабки.
Российский бюджет служит всего двум целям: первая — чтобы из него красть. Вторая — чтобы платить тем, кто защищает тех, кто крадет. В этом смысле он устроен так же, как государственный бюджет где–нибудь в Ассирии в каком–нибудь VIII в. до н. э. А устроен он был очень просто. Все деньги, собранные с населения, расходовались на две статьи. А) на дворцы, пиры, украшения и наложниц правителя. Б) на войска, которые обеспечивали сохранность наложниц, дворцов и пиров.
В рамках этой системы такие вещи, как пенсии, были бы нелепостью. Ведь подданный существовал только для одного: чтобы обеспечивать дворцы и пиры. Если он их не обеспечивал, ему следовало подохнуть.

В этом и заключается «совершенствование пенсионной системы» в России.

© Известный в узких кругах журналист.

eidman.d3.ru/gosbiudzhet-assirii-1634469/
Ринат Исмаков
Лучший ответ
Кто и когда отменил индексацию пенсий ?
Юля Смоленцева
Индексацию пенсии не отменили, другое дело, что она ничтожно мала....
Максим Чопенко
Bekosya Alibekov Работающим пенсионерам отменили уже как 2 года...
Кефир подорожал только в твоем отдельно взятом магазине, у нас цена такая же как была Сходи в другой магазин
Ginta Kac
Bekosya Alibekov Помню покупал на 100 рублей 4 пачки, а сейчас и на 2 не хватает..
А есть и неработающие.. им тяжелее
Георгий Попов
Bekosya Alibekov Я пенсионер, инвалид, но работать ВЫНУЖДЕН, шоб прокормиться...
какие санкции? путинские?
Посмотрите телевизор. Как там у хохлов. Вам сразу станет легче.
Тут сирия не кормлена, а вы со своими пенсионерами! :-))
дядя ну ты же работаешь, получаешь пенсию и ещё просишь индексацию .Не стыдно?
Bekosya Alibekov Потому и работаю, что этой пенсии хватает только на коммунальные платежи.
Даже на лекарства не остается...
В Гос Думе, которая приняла решение об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам, большинство составляют представители "Единой россии". Пенсионерам нужно хорошо подумать, прежде чем на следующих выборах в Гос Думу голосовать за представителей этой партии.