Общество

Глава Пенсионного фонда сообщил, что денег на индексацию пенсий 10 миллионам работающих пенсионеров нет?

На эту индексацию требуется 368 млрд. рублей, то есть примерно 5,7 млрд. долларов?
Андрей Нетисов
Да.
По словам Антона Дроздова, для возобновления индексации выплат работающим пенсионерам в 2020 году потребуется 368 млрд руб.
Возобновление индексации страховых пенсий работающим пенсионерам в 2020 году вряд ли возможно. Об этом заявил, выступая в Госдуме, глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

«Чтобы восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году нам потребуется 368 млрд руб. Это большие деньги, и таких денег у нас сейчас нет, поэтому мы в своем бюджете исходим из тех законодательных норм, которые сейчас существуют», — сказал чиновник, отвечая на вопрос депутата ЛДПР Евгения Маркова (трансляция пленарного заседания велась на сайте Госдумы).

Позднее депутат от КПРФ Валентин Шурчанов вновь предложил вернуться к индексации пенсий работающим пенсионерам, объяснив это необходимостью стимулировать занятость населения и привлечением квалифицированных кадров для повышения производительности труда. Депутат сообщил, что пенсионные фонды на местах страдают от излишней нагрузки в связи с тем, что пенсионеры в конце каждого года увольняются, чтобы им провели индексацию пенсии, а через пару месяцев снова возвращаются на работу.

https://www.rbc.ru/society/23/10/2019/5db04c8f9a794748404c6c4e
Наталья Синкевич
Лучший ответ
Аня Морозова Давайте сократим зарплаты руководителей пенсионного фонда и деньги появятся
Опять 25...было это уже ...многие уволятся ...дураков нет)
Аня Буланова
Мырза Турежанов да палкой пенсионеров не выгнать.... по любому зарплата больше чем пенсия...
правильно, всё на раскрутку Шнура и Ленинграда
Anna Krajnyukova
Но при том доходы того главы не упали а он и его родственники живут в шикарных Виллах ...
Халява закончилась вместе с социализмом.
Вика Шубина
Не работайте, сразу получите компенсацию.
а эти 10 миллионов работающих пенсионеров платят взносы в пенсионный фонд или всерую работают?
Деньги были. Куда он их дел, сссу ка?!
Да, он это сообщил.
они бы дали но их всё равно украдут
пиздеж с начала до конца.... распиздили деньги и скулят теперь под забором....
Вот такие главы и нужны, которые знают как деньги экономить.
все это печально
Диана Гровс
В Африке пусть спрашивает которой долги простили или лично у Путина, Он ему найдет денег .
Siranuysh Yeghiazaryan
Теперь его точно не уволят, а даже повысят в должности и наградят . Знаменитое медведевское "денег нет" для тех кто их собственно для страны и зарабатывает шагает по России, как призрак коммунизма, хотя зарплаты в Кремле повысили всем "приближённым" ...по плану и во время, и денежки нашлись .
Отличные новости.
Ermek Sagyndykov