Вермахт 1941 года - это Армия, которой никогда не было в прошлом и никогда не будет в будущем. Это была Великая Армия.
Но мы её разбили. .
.Кто мы?
Общество
Современная российская армия проиграла бы Вермахту 1941 года ?
Тимур Кенешев
Не разбили,а ограбили во главе с Ельциным и Черномырдиным и распродали.Как и все, впрочем, в России.
Predator Predator
Mariyamirabell имеет ввиду,что Российскую армию ограбили?
Predator Predator
Да не мы!А деды наши и прадеды.
Ну, у нас же есть ядерное оружие и средства его доставки.. .
С учетом этого войны бы просто не было....
Недождётесь!
Да, 15 республик-забугорье, да еще чурками зовутся, ктож теперь впрегется
РККА проиграла войну в первые же 11 дней
и только по той причине, что команиры и политруки бросили солдат и стали спасать шмотки и семьи на теплый ташкентский фронт
а вооруженный сброд солдату регулярной армии не помеха
считается, что немцы были вынуждены брать в плен солдат РККА целыми армиями и даже не разоружать
всего из 5 млн РККА немцам сдались около 4 млн
РА с её надувным оружием и израильскими командирами в войну даже вступить бы не смогла
baskett2006
А кто-нибудь из твоих дедов или прадедов наверняка в этой армии не служил и не воевал,а в полицаях или в лагерях отсиживался?
С такими вояками как ты-экстремистами, точно проиграла бы. Так что зря не парся. Не мучай себя бесконечными "бы да кабы".
а с чего бы? Русские есть русские-немцы это немцы-иначе не бывает
В 41-м году у нас была технологически развитая страна. А теперь, всё стало наноподобным и инновационным. Ну, Вы поняли.. .
Теперь, нас даже побеждать не надо, достаточно напечатать некоторое количество бумажек и выставить цену - всё сами отдадим.
Айгерим Жаксибековна
В 1917 немцам много чего за бумажки отдали. Но им на пользу уже не пошло.
Нет. Хотя лёгкими бои не были бы.
Подчистую. Без вариантов. Да еще с таким министром обороны! Первый бы побежал сдаваться с поднятыми руками.
куча обиженых дураков. порвали бы их как тузик грелку. и воевать бы пошли толпами и оружие несравнимое.
Думаю, что все равно бы выиграла, ведь это Русская армия.
Безусловно, проиграла бы. Раньше воевали за Родину, а теперь скажут: за что воевать, за деньги и землю богачей? За Собчачку? и пр.
Владимир Савченко
При царе с Японией за манчжурскую жел дорогу сражались - врагу не сдаётся наш гордый Варяг....
Естественно. В современной армии нет самого главного - идеи.
с треском!
Ппц чушь какая=) Все таки техника за это время сильно продвинулась.