Общество

И все же интересно, победила бы наша современная российская армия немецкий Вермахт образца 41 года?

Интересно, победила бы современная российская армия немецкую. Не эту, современную. А ту, что 22 июня перешла границу и внезапно напала на мирно спящую воскресным утром страну. На первый взгляд, современное вооружение, все наши Т-90, Су-37 и системы «Град» камня на камне не оставили бы от Вермахта с его допотопными Ю-87, Т-IV и пистолетами-пулеметами МП-41. Правда, очень любопытно, та передовая техника, показанная всему миру 9 мая на Красной площади – это вся наша армия или только ее большая часть? Перед войной в стране различными КБ разрабатывалось около 2 десятков различных типов самолетов. Сейчас нам показывают планер от самолета 5 поколения. С различных ракурсов. Подводные лодки еще выходят в акваторию Белого моря, этот факт отрицать сложно. Особенно когда пущенные с них на Камчатский полигон ракеты летят почему-то в сторону Норвегии и радуют наших северных соседей красивейшим фейерверком. Покупка во Франции вертолетоносцев, безусловно, защитит нашу страну от нападения Грузии. Один год службы, конечно, достаточен для освоения современной техники. Замена дивизий бригадами, обязательно, повысит управляемость войсками. И все же интересно, победила бы наша современная российская армия немецкий Вермахт образца 41 года?
Победила бы без вопросов, несколько десятков ядерных ударов и все...
Евгений Гаспарик
Лучший ответ
Мерим Сыдыгалиева несколько десятков??
вы это себе представляете?)
там и одного хватит)
Татьяна Лукасевич Ну, если все так просто, почему же в Чечне пробуксовка?
Победила бы конечна!
современные средства против 70 летней почти давности - это все равно как американцы с кольтами против индейцев с луками. даже похлеще!! !
более того - всего несколько образцов современного оружия могли бы внести коренной перелом в 41м будь они тогда доступны!
например штурмовые вертолеты огневой поддержки, установка Шилка (зенитная) ну и "букет" акация-гиацинт-астра
Ольга Кулишева
советская армия тоже не победила бы.. .
вся сила в народе.. .
если бы не ополчение, то не было бы и победы.. .
и так было всегда.. .
Mихаил Калинин
с заградотрядами победит (((
С тем германским вооружением - вряд-ли. Но если бы тем немцам дать современную технику (хотя-бы российскую) - то легко.
Оцените сами технические возможности - Калашников и Шмайсер, а также наличие мобильной связи сейчас и практически её полное отсутствие тогда.
Спорный вопрос. Умнож раза в три Северо-корейскую армию
, добавь до количества флота и авиацию. И получится, что куй.
А под Полтавой даже пулемёт "Максим" такого бы настрочил, страшно подумать.
Остановили бомбардировки США и НАТО тремя танками в Косово? Остановили. И тебя остановим.
Л И
Беретами закидаем
Ирина Левчук
какой глупый и смешной вопрос,, , бы да кабы. Дело в том что . она победила бы и тем вооружением что имела СССР на период 1941 года потому что СССР имел превосходство в вооружении в 10 ) 15 раз, по колличеству и по качеству вооружения.

СССР имел танки Т 34 равных которым в Германии тогда не было, хоть их было и мало, но промышленность их выпускала как котлеты на кухне.

Артилерия СССР имела огромнейшее превосходство, СССР имел к тому же уже десантников ,,,которых подготовили к войне более миллиона человек!! !
*-*-*-* *-*-*-*
Евгений Гаспарик Мало того СССР имел 800 танков КВ,а это уже тяжелые танки которых не было ни у кого,я уж не говорю о Т-35 этих стальных монстрах.Всего же СССР имел 22 000 танков,что больше чем у всех стран мира вместе взятых.
Елена Дмитриева Конструктивно наша техника возможно была и лучше но плохая оптика, связь, некачественные двигатели сводили все ее преимущества на нет...даже простое отсутствие командирской башенки в т-34 и следствие минимальный обзор поля боя.. Но главное конечно же ТАКТИКА!!!!
Юлия Луценко Где же были эти 34ки когда Вермахт подкатывал на своих "допотопных" утюгах к Москве?
конечно, нацист сопливый, победила бы, т. к. была, есть и будет непредсказуемой, что для врага, такого тупого, как ты, очень не приятно
Серый Белый Ну суки-генералы кровищи солдатской ещё б не пожалели, не забывай про это))))
Скучно слушать, новенькое что-нибудь изобретите.. . если способны.
Был американский фильм где современный авианосец вдруг в результате какой-то временной турбулентности попадает в 1941 год аккурат за несколько часов до Пирл-Харбора.. . Там подразумевалось, что его одного было достаточно чтобы сорвать нападение