Общество
В современной российской армии существует патриотизм? Если ратных людей для службы в наш век отлавливают...
у меня ща друг в армии служит, ездили к нему, майор сказал, что 80% призывников больны наркоманией. мне кажется, наркомания и патриотизм плохо совместимы.
Существует в армии патриотизм. И пока есть в армии сержанты, старшины и офицеры, будет существовать.
Патриотизм появляется, когда ты в окопе и на тебя лезут вражеские танки. А когда в армии моешь туалеты, стришь генералам дачи, как-то не тянет геройствовать. Тем более не наблюдаешь рядом с собой сына чиновника или полковника.
Светлана Данцева
Ты скопировала ответ? Выше точно такой же...Или Вы думаете одинакого?
Никита Малышев
А кто ж за Вас должен туалеты мыть?Ротный?А кроватку Вам взводный придёт застелить?А старшина Вам наверное обязан сапожки почистить?А замкомвзвода,сказку на ночь почитать?А про танки это вообще,враньё.
Гражина Марцевич
Чирей, случайно, в окопе на задницу не нахватала!!!?:)))
Это такой патриотизм. Ну не может человек от своей малой родины оторваться
Отлавливают 10%, остальные идут сами. И так уже 1 год сделали.
в основном с глубинки. там не такие хитрожопые, кто хочет откосить
существует существует)
Патриотизм - он или есть или его нет! И армия тут не при чем. Там настоящие мужики служат!
А такие вот отловленные на "дедовщину" и жалуются!
ахахах)
патриотизм сейчас почти нигде несуществует.
Жизнь сейчас другая. Мирное время.
Я лично считаю. Когда палитики накосячат и устроят войну между собой, то почему же они не идут на войну? То есть обычные люди должны умирать, а они на лево на право войсками раскидываются?
Если вспомнить великую отечественную... сколько людей погибло... ужас... а кто виноват? По вашему касяк был народа СССР? Неет! Вся ответственность на глав.
Так что глупо говорить про патриотизм. Когда есть за кого и за что воевать, тогда патриотизм уместен, а так... Да небуду я никогда своей жизнью рисковать чтоб Россия лишний остров себе отвоевала.
Жизнь сейчас другая. Мирное время.
Арина Куликова
детское мнение.
Патриотизм нужно развивать с детства.. . А армия тут не причем.
Только на войне
Сушествует, у меня кум уволился пару лет назад ( после срочной службы по контракту 10 лет) , иногда его патриотизм так достает, что прибить его хочется. Не дай бог при нем что нибуть плохое о стране либо о армии или о правительстве сказать, ужас что буде. Так что точно- существует!
Патриотизм появляется, когда ты в окопе и на тебя лезут вражеские танки. А когда в армии моешь туалеты как-то не тянет геройствовать. =)
Никита Малышев
Геройствовать на словах,это одно,а когда вражеские танки лезут,не до геройства.Штаны бы не обмочить.А кто за Вас в армии должен туалеты мыть?Может ротный или взводный?А может старшина ещё за Вас кроватку застелет?А замкомвзвод Вам сапожки почистит?
после армии точно патриотизм как рукой снимает