Общество

Разве в российской армии солдаты всё ещё чистят картошку? А что в 21 веке, нельзя приобрести картофелечистку?!

Картошку чистил еще в первом классе. Для этого в армию ходить не надо. Картофелечистки были. Служил 1983-1985. Один раз сломалась. 2 недели чистили вручную. 12 человек на 600. Повзводно. После отбоя и до 4-5 утра. Где-то по две ванны.
После картофелечистки никто глазки не выковыривал, так и варили с глазками. Отходы действительно большие.
Ирина Сковородко
Лучший ответ
У нас ещё 1983 была в армии, только за ней все равно ножичком дочищать надо...
А у нас в части на чистку картошки ходили с удовольствием - медленно, не спеша, чистили на батальон, а потом, когда уходил кухонный персонал - быстренько для себя и жарили с лучком - после "кирзухи" - самое оно !!!
Берем ломы и копаем траншею.
Товарищ прапорщик, а может лопатами, ими легче?
Мне не надо, чтобы легче, мне надо, чтоб вы замучились.
Данила Бушуев
много отходов.
Лиза Дзаурова
государство на это не раскошелится, все ссылается на воспитание дисциплины... и ладно бы армия-мой муж в военном университете учился-так же чистил картошку на весь взвод...
Сердюков сказки рассазывает, что скоро солдат будут кормить специализированные учреждения питания.. .
А еще все будут служить рядом с домом и на выходные ходить в увал!!!
тогда и сразу роботов, которые вместо солдат будут служить в армии
Ян Поль
Можно. Но руками лучше.
Сабина Ахат
Всё дело в том, что картофелечистка не умеет выковыривать"глазки"
зато самая надёжная и независимая система обеспечения. Один дров наколол, один картошку почистил, один пока отстреливается... утрировано, но это так. А если война? Патроны надо за собой таскать, а не картофелечистку.
А что плохого, если человек научится картошку чистить? Пусть другие армии в походы с собой картофелечистки таскают.
Надежда Бедерштет Ничего плохого, но когда садишься ее чистить в 9 вечера, а заканчиваешь в 4 утра начинает угнетать...
А портянки? А сапоги во время кросса вместо кроссовок ?
Денис Полевой
ага ещё как чистят!!!! А картофеля чистки стоят в углу))))) или сломаные!!!! Вот у нас такая ситуация в армии была... Говорили чистити в ручную...
Это воспитание.
Дарья Zh
гсударство денег не выделяет
Ирина Роут