Общество

В 1941 г. у Сталина был больше танков, чем во всех армиях мира вместе взятых! Что это могло озачать? То-то...

Весной 1941 г. Сталин формировал танковых дивизий больше, чем их существовало во все времена во всех странах мира вместе взятых, как во времена Сталина, так и после него. Советский Союз в 1941 г. был единственной страной мира, которая имела тяжелые танки на вооружении своей армии.
Содержать 60 танковых дивизий ни одна страна мира не может. Про 100 и больше танковых дивизий речь пока не идет. Кроме танковых дивизий, у Сталина были стрелковые и моторизованные дивизии в количестве более 300. И этого количества дивизий ни одна страна мира содержать не может. Даже в сокращенном виде авиационные и все остальные дивизии содержать нельзя. А их держали не в сокращенном виде – они быстро наполнялись солдатами и вооружением. И это означало только одно – решимость воевать. И воевать уже в 1941 г. Воевать еще до того, как все дивизии будут полностью укомплектованы.
Konstantin Mihajlov
Ни одна страна мира не может в мирное время держать под ружьем 4,5 миллиона человек. Это говорит о том что Сталин собирался нанести удар в ближайшие месяцы, а может и дни.
Настя Дудник
Лучший ответ
как вы правильно мылсите-то как раз в русле
"лучших друзей", которым обязательно
нужно найти виноватых, потом внушить чувство
вины, чтобы потом легче было ограбить!
Сергей Рышков
Это означает только то, что Сталин готовился к войне. А этого никто и не скрывает. И только резун пытается всех убедить, что это скрывают. А заодно внедряет свое вранье, что Сталин готовился к агрессии.
а ты в курсе, что индустриализация СССР проведена западом?
это именно запад строил всякие ДНЕПРОГЭСЫ, МАГНИТКИ, АВТОЗАВОДЫ,.. .
аналогичное произошло и в Германии
в 1924-1929 гг. Германия, например, получила по «Плану Дауэса» от США - 2,5 млрд. долл. , от Англии - 1,5 млрд. долл. (400 млрд. долл. по курсу 1999 г. , сейчас около триллиона) , что дало возможность германской промышленности полностью переоснастить свою материальную базу, практически стопроцентно обновить производственное оборудование и создать базу для будущего восстановления военного производства
в Германии в этот период у власти находился совсем не Гитлер
и если запад поднял Германию, то, соответственно, именно запад и допустил к власти Гитлера
почему именно Гитлер был назначен премьером Германии?
но и множество вопросов
например
1.Германия и лично Гитлер отказывались начать 2-ю МВ, закидывая запад всякими письмами и просьбами, и даже жалобами
в частности, в Германии, несмотря на успех «Плана Дауэса» , не было ни армии, ни вооружения
и запад своим «МЮНХЕНСКИМ СГОВОРОМ» приказал Чехословакии сдаться Германии, чтобы ВПК «ШКОДА» обеспечил немцев необходимым оружием
зачем это сделал запад?
2.как могли воевать СССР и Германия, не имеющие общих границ, и почему запад разрешил Германии и СССР поделить свою союзницу?
3.известно также о планах Англии начать в июне 1941 года войну против СССР с бомбежек нефтепромыслов – запад не надеялся ни на Сталина, ни на Гитлера?
получается, Сталин и СССР всего лишь пешки в подлых играх запада?
Инна Ставская
консервные банки это были а не танки.., БТ все горели как спички. и были почти все уничтожены в первые месяцы войны .,действительно настоящих КВ и Т34 было в начале войны не так много
Василий Иванов
Konstantin Mihajlov Так и у немцев дизелей не было!
замаскированные враги оставили без топлива и боекомплекра самолеты и танки, те, что не попали под разоблачения в 1937 году, вот и расплаились за мягкотелость !
Азат Ергизов
Рыбальченко Марина Отчасти. нельзя также исключать и фактор плохой грамотности офицеров.
Кроме Суоврова и Кривошеева и всяких там газетных разоблачителей, хорошо бы еще кого почитать - на июнь месяц 1941 года, против 799 танков 1-й танковой группы вермахта, состоящих на вооружении пяти танковых дивизий (в немецких моторизованных дивизиях танков не было) противостояло двадцать советских танковых и одиннадцать моторизованных дивизий, имеющих на своем вооружении 5997 боеготовых танков.
И я эту книжонку читал. Зря потратил время.
Nelia Reger
Greta Melikyan
пиздаболия какая-то
Альфия Прорвич
каждая букашка мнит себя гениальным стратегом)))) , армия СССР находилась в стадии реформирования и ни как не была готова к войне именно в 41-м году