Общество

Гитлер до последнего успокаивал Сталина-что очевидная и нескрываемая концентрация немецких войск у границ СССР в 1941 г.

-всего лишь отвлекающий-усыпляющий бдительность манёвр для британцев? -- и что ...можно верить-в эту чушь?? - или у тов. Сталина не было выбора и он подыгрывал Гитлеру-ну даа.. типо верю тебе союзничек Адик?
Был договор на бумаге, верил, как честный человек
Вадим Михов
Лучший ответ
Ольга Власова(Лаптева) Вот не надо делать из Сталина идиота
Сталин не был лохом и все понимал. Оборонные заводы переводились на Урал и в Сибирь с 1940- го года. Но не все вовремя успели сделать, были ошибки в начале войны.
Артур Пилтакян Не успел с 1940 года, значит лох и есть
готовились по мере сил-вся техника и самолёты и танки были приняты на вооружение перед самой войной. катюша так и вообще за день до войны. а заводы на урале для чего строили? а укрепрайоны? единственоое в чём были не готовы так это радиосвязь-потолму и была полная жопа летом 1941
американцы целую эскадру потеряли которая потом расхерашила перл-харбор-япошки в ста милях а блин на базе даже дежурной группы для отражения налёта нет. но неготов был почемуто только СССР. а кто был готов?
Nursultan Nasirdinov
Сталин прекрасно понимал, что нападение будет и всеми правдами и неправдами готовил страну к войне.
В области экономики и вооружения он практически успел.
А вот армия подкачала. Но не мог же Сталин и самостоятельно войска готовить. Для этого армейцы есть
Evgeny Pan
Ну да. Сталин видимо думал, что национал-социализм он таки социализм, хоть и не коммунизм.
Ясно что Гитлер наколол Сталина- типа я тоже за социализм похлопал его по плечу, братан падлой буду договор не нарушу. Гитлер просто выполнил приказ англосаксов, деваться ему некуда было, может сначала и не хотел нападать.
(Ну это конечно я предполагаю и фантазирую)))
Otabek Tursunov
Никогда не было концентрации немецкий войск у границ СССР, это вы несёте полную ахинею Напали на Полшу на пару с сталиным, вот там и граничили, и войска СССР в трое привышали войска вермахта
Azamat Omuraliev
Светлана Козориз ..ага.. они на велосипедах и поехали....
Говорят, что Сталин не верил никому и это похоже на правду если следовать из его христианского образования. Сталин мог верить обстановке, возможностям Германии в случае ее войны на два фронта и возможно из этого считал, что Германия в 1941 году не готова напасть.
А вообще, хрен знает, что он думал.
Maksim Tambovtsev
Анна Казанцева Совковая брехня
был молод и глуп, поверил подписи на бумажке, а ещё более тупорылые пятнистые ваще на слово поверили... а это не есть правильно и не есть хорошо...
Валерий Клюшников 63 года - это молод?
Анна Казанцева Вы понятия не имеете об этом периоде истории
Совок в чистом виде. ЛОЖЬ
Ирина Сидорчик по хожду вы - чушко, блин, нерусское... ползите в свой серпентариум, там и умничайте...
Щас точно такая же ситуация.... Я бы на месте Путина не стал бы ждать 22 июня 1941 года... а ударил всеми ядерными силами по НАТО... войны всё равно не избежать... НАТО хочет загнать Россию в угол и уничтожить россиян... по этому Россия имеет право первой нанести сокрушительный удар и покончить с новым фашизмом
Олег Молостов
Ирина Сидорчик сначала нужно промышленность перевести на военные рельсы, а то война не продлится дольше 3 дней... как кончатся девайсы, так запад и поборкает нас, заодно и погеноцидит не спеша...