Общество
Если историки Солонин и Суворов правы-то Сталин мог сам первым напасть на Гитлера и тогда бы наши уже в августе 1941 г
Могли взять штурмом Берлин -а счастливые немецкие крестьяне и рабочие встречали наших комиссаров с Плакатами Сталина с цветами и песнями -как встречали красноармейцев Прибалтике-в Западной Украине и в Бессарабии ?
Нет, учитывая нашу организацию ведения боевых действий в то время, война бы затянулась. Но безусловно, при том же объёме помощи союзников, закончилась бы намного раньше.
В каком месте это историки? Это писатели работающие в стиле исторического ревизионизма. И не больше.
ваши- это которые?:))
Нет историка Солонин и Резун, есть пропагандоны.
Александр Захаров
-а кто сейчас в городе ?))
Они НЕ правы.
Кроме того, нет такого историка Суворов. Вернее есть, но это совсем другой человек и зовут его Дмитрий, а не Виктор
СССР - миролюбивая страна. Редко на других на падала. Только по необходимости.
такую глупость даже обсуждать не стоит
У немцев уже несколько лет была военная экономика, а он даже армию отмобилизовать не успел.
Александр Захаров
-Гитлер начал создавать Вермахт в 1935 !!-а Сталин с 1918 года наращивал мощь Красной Армии !!
Владимир Богданович Резун (Виктор Суворов) окончил военное училище и дипломатическую академию. Сотрудник ГРУ, который работал на британскую разведку. Был раскрыт и спешно эмигрировал с семьей в Англию.
Из интервью начальника ГРУ генерал-полковника Ф. И. Ладыгина газете «Комсомольская правда» (14.08.1999) подполковнику Черняку, вопрос военного спецкора: «Я слышал, Суворов-Резун приговорён к высшей мере…» Ответ начальника ГРУ: «Заочно — да. Был суд».
В то же время Виктор Суворов стал писать много художественных романов на тему дестанилизации и войны 1941 года и это было востребовано во время правления Ельцина.
В 1994 году было официально объявлено, что уголовных преступлений за товарищем Виктором Суворовым нет.
Работы Виктора Суворова критиковались историками РФ и зарубежными.
Но так как есть в его работах нужная вероятно изюминка то забыв про мнение профессиональных историков например Латынина и Михаил Веллер с большим пиитетом пишут о работах Резуна-Суворова.
Так как кровавый СССР и кровавая гэбня в современном тренде на Западе и в РФ то работы Суворова-Резуна переиздаются и большими тиражами.
Марк Семёнович Солонин Закончил Авиационный Институт и затем работал кочегаром в котельной.
Творчество Соломина приходится на годы правления Горбачева Ельцина, когда была большая потребность обличить старое правление и уклад и уничтожив его и поделив между своими кланами начать освоение ресурсов.
То есть Марк Семёнович Солонин не является историком.
Архивные профессиональные историки очень конкретно критиковали работы Солонина, но так как подобные работы вероятно востребованы нашим руководством и правительством то они переиздаются и перепубликуются. А журналисты типа Юлии Латыниной рекомендуют данные опусы рекомендуя Солонина и Суворова, как военных историков.
Итак Суворов-Резун и Марк Солонин это не историки - это люди пишущие художественные книги на тему альтернативной истории.
Если вас интересовало почему в 1941 события развивались именно так а не иначе посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=A0NUkU8Hmy8
мечты и фантазии
"тогда бы немцы уже в августе 1941 г могли взять штурмом Москву" - поправил.
Тогда СССР был бы агрессором, а не Германия, а США и Великобритания стали бы воевать против СССР - это и ежу понятно.
Александр Захаров
....Англия к июню 41 почти два года воевала с Гитлером... а США -пока их япошки не пнули под Пёрл-Харбом и не думали вовсе про активную военную внешнюю политику !!