Общество

Если Сталин хотел 1-м напасть на гитлера, то почему войска были распылены по всему фронту, и половина техники была в

Ремонте?
не читайте суворова-резуна на ночь...
Надежда Родикова
Лучший ответ
Dgh 0 кого почитать, мединского?
Это не важно! Резун-Суворов написал же! По СNN и Радио Свобода сказали же! Анализ фактов сквозь призму военной истории - это москальская пропаганда!!
Ут
Утюг
Путиноиды не отрицают концентрацию войск и техники на Западной границе СССР .Когда Гитлер держал половину армии на Западном фронте ---это был достаточно удобный момент .
Надежда Родикова Nomadland посмотрел? как тебе трейлеры за $2 млн? ))))
Вот делать ему нечего было, как на Гитлера нападать. Он же не англичанин подлый был какой нибудь.
Ольга Левченко
Войска были возле границ и госпитали там же. И совершенно официально была доктрина "малой кровью на чужой территории". Только понятия эти довольно растяжимые.
Богдан Кордолевський это 1 сентбря 1939 же, не? Причем тут нападение на гермашка?
Арслан Абаев Не было этого в военной Доктрине того времени. А слова, -"малой кровью на чужой территории" это слова из песни. Доктрина того времени предусматривала два основных положения. Массированное наступление и жесткая оборона. Все.
Войска не были распылены по всему фронту. Была их большая концентрация в Белостокском выступе.
Слухи про неисправность 50% техники неверны.
Богдан Кордолевський где планы настулпения тогда, раз их готовили? Или "фсе по секретным документам"?
хотел отремонтировть и напасть чутка попозжее
Сталину и финны навешали люлей. Так что в открытую он бы один не полез. Только под шумок в спину мог бы ударить.
Надежда Родикова странно как то навешали люлей, отдав кучу территорий включая крупный город
Александр Гончаренко финны годами готовились к войне.... а мы случайно кинули одну дивизию в снега.... и то выиграли за пару недель...
Шло перевооружение армии. Привезли 6 млн новых винтовок и оставили их на складах в приграничной полосе, а старые винтовки собрали. Немцы прекрасно знали об этих складах и в первый же день наступления уничтожили их.
А говорят, зря некоторых в тюрьму сажали.
Арслан Абаев А "новые" винтовки, это какие? Чьей конструкции?
Фанис Сайфуллин вам в этом легче разобраться.
Ну так не в 41 м же собирались. до того времени и технику от ремонтируют и войска куда надо приведут
Dmitrij Zymbal
... и офицерье по отпускам разъехалось... Надо что то трендеть, объединяя Адольфа и Осю в единое зло и не стесняются, а убогий умом это усваивают
Вот как раз таки авиация, была скучена на нескольких аэродромах. Что говорит о том, что нападать не собирались. А ударные корпуса были отведены от границы на 100-250км. Что тоже говорит об отсутствии тенденции к нападению.