Общество
Предположим, что РККА выгнала немецкие войска с территории СССР и остановилась на границе СССР
По какому сценарию развивались бы события в Европе?? Смогли бы англичане с американцами победить Гитлеровскую Германию??
Состоялась бы операция Морской лев (захват британских островов)... И немецким войскам в Африке отправлено подкрепление... В результате Вермахт контролирует всю Европу и северную Африку, включая Египет и Суэцкий канал. Там идёт далее борьба за нефть ближнего востока. К 1943-44 году у немцев появляется атомное оружие и способы доставки его к цели... И тогда начинается компания против СССР. или США (без немецких ядерщиков США не создадут атомное оружие) Войну на два фронта США не потянет... (я ещё Японию считаю) А дальше сами фантазируйте....
немцы бы отдышались и снова бы пошли воевать.
Подумал сначала, что Вы на Грузию намекаете.... это была бы огромная ошибка, которая в конечном итоге очень дорого обошлась бы и самой России, врага надо добивать...
тогда бы американские базы были в Чехии, Польше, Болгарии и по всему периметру СССР. Они могли бы одолеть гитлера, но слишком дорогой ценой. Британия уже стояла на коленях и Черчиль молился на Сталина и скрипел зубами на коммерческий подход Рузвельта. Рузвельт высосал все соки из Британии в обмен на союзническую помощь. Британия стала нищей к 45г
Если бы остановили, что маловероятно, то всё равно пришлось бы стоять на границе, так как всё превратили бы в недоразумение. Ещё не было такой злости на фашизм, никто не знал ещё что такое звериный оскал и человеконенавистническая идеология фашизма, европейцы то были вполне довольны и жили под Германией не плохо.
Немцы хотели уничтожить только славян. Если бы не злость русских к фашистам, за те страдания что мы испытали, то никто, ни какая сила не смогла бы победить немцев.
Van Sexy
Немцам нужны были плодородные земли Украины Прибалтики Белоруссии ,то что мы в 90-х отдали,,Немцы Евреев,цыган уничтожали,а уничтожение русских чистый тактический ход.Хоть я не приверженец Нацизма,но я глубоко симпатизирую Германии 30-х годов...
У Америки силенок бы не хватило. А у Гитлера появилось бы больше времени для создания "оружия возмездия", о котором много написано. Так что...
Дима Паславский
У Америки вполне бы хватило "силенок".. Америка к тому моменту обладала хорошим промышленно-производственным и человеческим потенциалом!!!
Не. Лучше предположить, что СССР каким то макаром умудрилсь собрать ядерную бомбу, а оучше водородную)) )
Вот как думаете приминил бы Сталин ее против фашистов??)) Допустим она появилась в ноябре 1944 г ...
Дима Паславский
СССР не смогли бы создать никакую атомную бомбу..Ее скорее бы создали в Германии
Van Sexy
Думаю нет,Сталину нужен целый Берлин.и тогда было уже ясно ,что противостояния с США не избежать,скорее всего началась бы 3 мировая .СССР против США ,Франции Британии.
сталину было ясно еще до того как гитлер напал на ссср что ему конец, сильно уж завяз он особенно с англией и когда врягЛись штаты всё стало тем более ясно, что ты думаешь только бараны храбрые которых беЗоружными гонят на спаренНые стволы милЛионами могут воевать. . ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.