Общество

Без немецких технологий, разработок и немецких инженеров захваченных США и СССР полеты в космос как СССР так и США

отложились бы на неопределенные сроки???
Марина Сербина
Это безспорно, в основу всех разработок легли трофейные технологии. Наша первая ракета -копия ФАУ. Но и СССР и США вложили не мало, если не больше чем по взаимствовали. Но основа всех технологий из Рейха.
Валера Кальцин
Лучший ответ
Nasten_K O*** Глупости А как же Катюши"?
Нет, скорее всего если и отложились бы - то на небольшой срок - лет на 5 - 6 - не более.. . Стоит заметить, что в обоих странах и до войны занимались ракетной техникой.. .
И кстати - хуже пришлось бы США - к них немецких спецов было намного больше, включая Брауна... В СССР же, кстати - копировали немецкие образцы только в самом начале, а немецких специалистов использовали лишь в качестве "конкурента" - что бы примерно представлять - ЧТО делает в Штатах Браун. .
Начиная с начала 50-х все Советские разработки были СОБСТВЕННЫМИ.
Марина Сербина Ага в 50 гг были собственными основанные на немецких разработках...
Думаю, точно этого мы никогда не узнаем.
А в качестве предположения - вполне имеет право на существование. В принципе, как и любое другое предположение. например, что первую ракету спроектировал еще царь Навуходоносор Второй.
Ксюша Солод
ну полетели бы в 70-х годах.
Михаил Штепа
А имя Циолковского Вам ничего не говорит?
Nasten_K O***
Владилен Шин Н и ч е г о,
кроме того, что это был раскрученный советский бренд...
Россия родина слонов... ;))))))))))))))))))))
Первая баллистическая ракета в СССР, была модификацией ФАУ-3...
А в США, сам Вернер фон Браун работал !
Кстати и в Союзе немало немецких "спецов" трудилось после войны...
Egor Parfeevets
Думаю лет на 20 - 30 отставали бы.
Все таки немцы в то время сильно продвинуты были в этой отрасли.
Нуркен Аюпов
ну вообщем, за наш космос и немцам можно спасибо сказать
Нет. Небольше чем на пять лет ...
Ирина Черных
Отложились бы, но не сильно. У нас уже делали ракеты (хотя и не такие мощные, как ФАУ 2). Те же катюши (прообраз космических ракет) . У американцев - тоже были разработки.
Bruno Barson Babany катюши пошли позднее чем немецкие реактивные минометы..
Конечно!
ну первая железка побывавшая в космосе это фау два, и еще одно еслиб советский союз небыл таким агрессивным, форсируя разработку средства доставки ядерного заряда космонавтика бы отложилась лет на двадцать, ссср похерив себя дал толчёк миру. . ну в какойто мере и германия тоже..
Война, двигатель прорывных технологий.
Отложились бы, но не столь уж далеко. У нас самих были немалые наработки в отношении ракетных технологий.
Ну да, до сих пор бы гоняли...