Общество
Вот многие считают и пишут, что Сталин в 1941 году до последнего верил Гитлеру! Ну, а если бы не верил, чтобы он сделал?
Как бы развернулись события в июне 1941 года, если бы Сталин вдруг перестал верить Гитлеру? Мне кажется, что никак бы не изменились. Всё было бы то же самое....
Сталин не верил Гитлеру, он ждал нападения, что бы напасть на него, план освобождения Европы был уже под стеклом.
Владимир Бугаенко
А вот это больше похоже на правду!
Всё уже случилось, амиго! Как случилось так случилось, хуле теперь гадать-то?
Сталин не верил Гитлеру, Сталин выигрывал время.
Владимир Бугаенко
И выигрвл?
да никому он не верил... даже своей разведке
Владимир Бугаенко
Сведения разведки были очень и очень протеворечивые. "Дат нападения" были десятки.
укрепил бы границы и был готов, а не готовился 2 года уже в течении войны))
Владимир Бугаенко
То есть он настолько верил фашисту Гитлеру, что и границу даже не укреплял? Он что, и Майн Кампф даже не читал? Там же прямо написано о стратегических планах фашизма в отношении России....
По вашему Сталин -идиот?
знал и спешил. но опоздал опередить. ваван умнее оказался с Украиной.. главное ври уверенно и вешай лапшу... а потом по типу Крыма... да были да войска..
История не терпит сослагательных наклонений, как "если"!
Вы всерьез считаете, что такой человек, как Сталин, мог кому-то просто верить? - Да это исключено по определению, иначе он не продержался бы у власти столько лет до самой своей смерти!
Не верил. делал вид, что верил. Тянул время. Не успевала страна перевооружаться . 2-3 лет не хватало.
Владимир Бугаенко
Гитлеру с 1933 года по 1939 времени переворужиться хватило, а Сталину с 1924 по 1941-й не хватило?
Странно как-то.... А чем же он все эти годы занимался?
когда-то и евреи считали немцев, культурной нацией, до Холокоста, однако эта нация, развязала 2 Мировые войны, возможно и Сталин верил, в прочность пакта Риббентропа-Молотова с нацистской Германией, как до этого Польша, Норвегия, Дания, Франция, Бельгия и др. страны Европы того времени.
Сталин не был столь наивен как его пытаются представить.... Он просто оттягивал начало войны... Он до последнего думал, что Гитлер одумается...
Владимир Бугаенко
Вот как раз думать о том, что Гитлер одумается, мог только очень наивный человек! Но вы же сами пишите, что Сталин наивным не был....
Че за бред?
Вообще то Британия и США спонсировали гитлера и Германию до 2-ой мировой, чтобы та под руководством гитлера напала на Россию.
Знал ли об этом Сталин? Конечно знал! Но не все так просто, как вам кажется.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с сюжетом про 2-ю мировую, кто и зачем за этим стоял, кому было выгодно развязать войну между Германией и Россией:
https://youtu.be/wj2IIma74aE
Владимир Бугаенко
В чём заключалось это западное "спонсирование"? В авиационной школе для немецких лётчиков в Липецке? В танковой школе для немецких танкистов в Казани?
Никак
Правду никто не узнает. Никогда!
выпил бы и закурил трубку