Общество

Прозвучало мнение, что Сталин не ожидал нападения Гитлера в 1941 году, согласны?

Согласна... дело в том что Сталин сам хотел напасть на Германию, и всё к этому было готово. Ведь много нашего оружия (танки итд) было уничтожено сразу.... почему???? Только почему то наш народ об этом не думает... вернее, не задумывается... .
хи хи, ха ха
Анна Богаева
Лучший ответ
Исторический факт.
Се
Серега
Вы считаете Сталина идиотом? При всей своей, мягко говоря, необычности, дураком он не был. Сталин все прекрасно знал. Как знал и то, что страна абсолютно не готова к войне. Но он понимал, что изменить ситуацию сейчас не может никакими силами. Поэтому он, все-таки, надеялся на то, что этого не случится. Однако, случилось. . Во многом повинно его окружение, которое занималось дезой, лишь бы выгородить себя лично.
Denis Turkoff
Он до последнего не верил, что его верный союзник Гитлер так плохо с ним поступит.
Ожидал, ещё как ожидал. Неверно были оценены направления главных ударов. Ожидались мощные удары на Украину и на Ленинград. А был нанесён сильнейший удар по войскам предателя и труса Павлова, за что он и был впоследствии расстрелян.
Гульназ Муратова А кто поставил предателя и труса Павлова командовать этими самыми войсками? А заодно-предателя и труса Власова?
Вот как?... и давно оно прозвучало для тебя, это мнение?.. .
А я, например, книжки умные читаю. И там такое написано, что просто жуть.... Туда Сюда... .
Сюда туда... .
Идиот!
Тамара Байдина
Ботагоз Баскинбаева Придурок! Я задавал этот вопрос по передаче НТВ "Сталин с нами"... А то, чем ты себе мозги засераешь мне по барабану...
Глупость. Все знали, а Сталин не знал.

А зачем он тогда создавал военную промышленность, армию?
Black .
Талгат Исабаев Что б напасть на Германию....
Ни в коем случае. Сталин знал о нападении Гитлеровской Германии, об этом ему докладывала и разведка и были перебезчики. Вот только Сталин был окружён внутренними врагами, , да и сам до конца не верил в это нападение.
нет
Юра Гузанин
абсолютно да! сталин не ожидал нападения Германии, потому что был подписан "Пакт о ненападении",и поэтому Сталин не ожидал от Гитлера агрессии в 1941 году! Даже армия не была готова к войне, что и повлияло на быстрое продвижение немцев в первые месяцы войны, только когда мы смогли собрать все резервы, только тогда наступление немцев хоть как-то притормозилось! Поэтому я полностью уверен, что сталин этого не ожидал!
Black . Мой дед после письма отца, рядового Советской Армии, наисанного в мае 1941 года по приказу командования, понял, что война неизбежна.

Мой дед знал, а вот Сталин не знал?!
Согласны. Сталин сам готовил нападение на Германию.
*D
*** Daryaus ***
Светлана Задонская А сказки дядишки Римуса не читали?
это мнение прозвучало еще лет 20 назад. и я абсолютно с ним согласен, так как до начала войны сталин и гитлер водили крепкую дружбу и когда донеслись первые слухи о наступлениях немцев, сталин проигнорировал их и "виновные в создании паники" были строго наказаны.