Общество
Почему Сталин не напал на Гитлера в 1940 году???
После ПРОВАЛЬНОЙ военной кампании против маленькой Финляндии 1939-40 годов Сталин устроил ЧИСТКУ красной армии и её перевооружение с реформами. Красная армия сильно отставала от войск Германии. Скажем так: Сталин и СССР были не готовы к воне с Германией в 1940 году.
Армянское радио отвечает:
Не успел собраться - ждал пока Гитлер увязнет во Франции, а сам развлекался с установлением демократии в фашистской Прибалтике
Кто же знал что Франция будет уничтожена за 2 недели?
Потом он с Гитлером хотел договорится - чтобы вместе с ним мир делить
Тут он прав - в союзе с Германией Россия становится непобедимой
Странно.
Он напал на него в 1914
Подписали договор о ненападении. Сталин понимал что СССР не готова к войне с Германией, нужно было ещё 2-3 года на вооружение армии, и потом наверное ждал, что Британия с Францией сами справятся, ну а потом, когда их силы иссякнут, свежая мощь танковых корпусов Красной армии легко победит хоть Германию хоть всех сразу. Ещё один фактор- Квантунская армия Японии-это сила заставляла держать в полной готовности армию на Дальнем Востоке.
Он же не идиот был и не захватчик
В Германию ввоили оккупационный войска страны Антанты по своему хотению когда вздумается.
.
В период с 11 по 16 января 1923 года французские и бельгийские войска численностью первоначально 60 тыс. человек (позднее до 100 тыс.) оккупировали всю территорию Рурского региона, взяв находящееся там мощности по производству угля и кокса в качестве «производственного залога» в обеспечение исполнения Германией своих репарационных обязательств.
.
Но тому что ты не перестала бухать по утрам.
Katya Usenko
Не пью алкоголь....
Сталин готовил нападение на Германию в июле 1941 г., но Гитлер опередил его. Поэтому к длительной войне СССР не была готова.
Andrei Skvorcov
"А вдоль дороги мертвые с косами стоять! И тишина..." Брехня-я...