Общество

А правда что в 1941 году это Америка создала в Германии фашистский режим как и сейчас на Украине

чтобы отбросить развитие СССР назад и за счёт этого реально поднять свой статус
1) Гитлер пришел к власти в 1933.
2) Без финансирования получить власть невозможно.
Ленин тоже финансировался западом, но в итоге начал проводить свою политику (хорошую или плохую иной вопрос).
Amigo )))
Лучший ответ
Равиль Насифулин Гитлера спонсировали Сша и Лондон евреи масоны
Неважно где взял деньги Ленин но он построил социалистическую систему
которая на порядок выше по уровню капиталистической!
Я жил до 1985 года реально, как при коммунизме и как Горбачёв пришёл и капитализм это ужоснах!
Правда. Только не Америка, а евреи. Давай называть все своими именами.
Клавдия Котова
Правда. И татаро монгольское иго было создано Америкой.
Ришат Хусаенов
кто знает
В начале 30х годов, подталкивали к этому.
Равиль Насифулин Непохожи США в войне 41-45 годов на наших союзников-тянули с открытием второго фронта затягивали войнуи к тому же они единственная страна, кто имел наглость сбросить 2 ядерные бомбы на Японию-короче МУТНЫЕ они какие то на рептилоидов из фантастического сериала ВИКТОРИЯ похожие
Фашизм в Германии появился сразу же после окончания первой мировой войны в качестве одной из разновидностей реакционных милитаристских националистических течений, когда антилиберальные, антидемократические движения приобрели общеевропейский характер. В 1920 г. Гитлер выступил с программой из "25 пунктов", ставшей впоследствии программой Национал-социалистской немецкой рабочей партии. Пронизанная националистическими, шовинистическими идеями превосходства германской нации, программа требовала реванша для восстановления "справедливости, попранной Версалем".
В 1921 году складываются организационные основы фашистской партии, основанной на так называемом фюрер-принципе, неограниченной власти "вождя" (фюрера). Главной целью создания партии становится распространение фашистской идеологии, подготовка специального террористического аппарата для подавления демократических, антифашистских сил и, в конечном счете, для захвата власти.
В 1923 году вслед за всеобщей забастовкой германского пролетариата фашисты предпринимают прямую попытку захватить государственную власть ("пивной путч"). Провал путча заставляет фашистских главарей изменить тактику борьбы за власть. С 1925 г. начинается "битва за рейхстаг" путем создания массовой базы фашистской партии. Уже в 1928 г. эта тактика дает свои первые плоды, фашисты получают 12 мест в рейхстаге. В 1932 г. по числу мандатов фашистская партия получает больше мест, чем любая другая партия, представленная в рейхстаге.
30 января 1933 г. Гитлер по распоряжению Гинденбурга занимает Пост рейхсканцлера Германии. На конференции в Локарно 5—16 октября 1925 г. Англия, Франция, Германия и Италия договорились о гарантии западных границ Германии. Восточные границы не гарантировались. Западные державы недвусмысленно указывали Германии путь будущей агрессии — на Восток.
not that kind of nonsense