Общество

Почему западные державы не придушили Германию в 1939 году, в Польше, когда Вермахт еще был очень слаб

Вера Данилова
До конца не верили, что Гитлер нападёт на Польшу и не успели отмобилизоваться. А в 1940, уже не смогли.
Сергей Линник
Лучший ответ
Опасались, что СССР вступится за союзника.
Wiktor Petrowis
..хотели СССР чужими руками придушить
Они восхищались и подкармливали нацизм. В правительствах европейских стран было полно поклонников гитлера. А многие страны обзавелись про нацистскими режимами
Maralbubu Aljanbaeva
Её разделили на две части. Этого оказалось вполне достаточно.
ОНи наоборот выращивали Гитлера против СССР Такая на Западе политика Теперь террористические организации создают, вон маджахедов вооружили
Западные державы всеми силами пытались подтолкнуть Германию к войне против СССР. Очень активно за это агитировал Троцкий. Почитайте его заметки в иностранной прессе, начиная с 1934 года и всё станет понятно.
Потому что был план уничтожить СССР чужими руками
Потому что европейские политики уже прочили его в фюреры Евросоюза.
Strata Puska
Спохватился... Душить надо было в 1935-м, когда фюрер возобновил всеобщую воинскую обязанность, нарушив самый основной пункт Версалоьских соглашений
Оралбай Уалиев
Кто ж тогда знал, чем это всё кончится? Ну, Гитлер, ну Судеты, ну Польша. СССР после противостояния в Испании даже задружил с ним.
Zhanna I.
Вера Данилова тогда зачем Гитлер напал на СССР? если у него вся Европа была в распоряжении?
В 1940, спустя всего год, одна из 'держав' сдалась практически без сопротивления немцу. Более того, французы активно сражались в рядах вермахта вплоть до падения Берлина в форме сс ..
Одно слово 'западные державы', епкин кот
Анна Шельгорн
вся так канитель непонятна.. вообще многое не понятно.. именно в европейской части равнины