Общество

СССР ведь в 1939 году ввел Армию в Польшу, чтобы остановить Гитлера подальше от тогдашних границ?

Почему именно так не ставится вопрос, а идет бесконечная череда оправданий не понятно в чём? Ведь при подписании Договора о Ненападении между Молотовым и Ребентропом Советская Разведка уже точно знала, что Гитлер нападет на Польшу 1 сентября 1939 года и что следующим объектом нападения для Гитлера будет СССР. Сталин Иосиф Висарионович предлагал ведь Польше Союз против Гитлера. Поляки отказались, после чего правительство Польши бежало и Сталин благоразумно вывел войска навстречу Вермахту, что остановить Гитлера на более дальних рубежах от границ СССР. Почему такой очевидный подход никем не озвучивается.?
СССР ввел свои войска не в Польшу, а на свои законные территории, оттяпанные Польшей в 1921 году
Максим Сафонов
Лучший ответ
Ну да, по предварительному договору с Гитлером о разделе сфер влияния в Европе. Там же, посреди порванной на 2 части Польши и совместный парад победы провели. После, по этому же договору, немцы пошли брать Париж, а красные Хельсинки. А когда Гитлер ПАриж взял, Сталин отправил ему поздравительную телеграмму.
Алена Комова Цель Сталина была ОСТАНОВИТЬ ГИТЛЕРА подальше от Рубежей СССР. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО В 1939 году начал воевать фактически с Германией. Англичане, Французи и США Гитлера поддерживали. Освобождение Выборга, подаренного Александром 1 финам, имело цель отодвинуть финов от пушечного выстрела до Ленинграда в случае нападения немцев на СССР. У тебя голова забита, тем же чем и украинцев. Г А ВНОМ. от Сороса...
нет,
Вермахт еще был слаб, что бы в одиночку захватить одну из сильнейших военных стран Европы.
Сергей Сенчило
Алена Комова Ха.... ПОльша была СИЛЬНЕЙШАЯ СТРАНА ЕВРОПЫ???? Ну такого дебила еще свет не выдывал. И продержалась аж ДВЕ НЕДЕЛИ....
разумеется, только вот СССР в Польшу не входил. государства Польша на 17 сентября уже не существовало.
да и забрал СССР лишь свои территории, которая Польша отобрала у СССР в 1922-м году.
Алена Комова Соврешенно, согласен.
Именно так. И в Финляндию и в Испанию добровольцев-тоже по той же причине.
Потому что Сталин два раза поднимал страну из руин и думал, о том как на бюджетные деньги построить промышленность и поднять сельское хозяйство, а нынешняя власть только разворовывает бюджет. поэтому и льет ушаты грязи на Сталина. чтоб очернить его и создать видимость для быдла, что при Сталине было "хуже" чем при нынешнем оккупационном воровском режиме
Алена Комова Причем тут НЫНЕШЬНЯ ВЛАСТЬ??? Выпей валерьянки с самогоном и усни уже...
На дальных рубежах, а не «подальше от тогдашних границ»
Алена Комова Ну пусть будет на рубежах, смысл один и тот же.
Просто выгнали польских фашиских оккупантов с територии западного СССР. Попавшие в оккупацию на 17 страшных лет во время гражданской войны к польским раскольникам.
Сергей Прытков
Сталин вообще планировал обезопасить СССР, отодвинув границы до Погтугалии
Олег Буременко
Именно так, а ещё спасли присоединением нынешнюю западную Украину, т. к на то время Варшаву уже всю разбомбили, жалко что спасли, надо было что бы их то же стёрли, меньше бед бы было от этих нацистов!
Посадят тебя за переписывание историй
Алена Комова Я написал так, как есть без всяких выдумываний.
Не чем было воевать с гитлером тогда, вот и оттягивали как могли войну, на трёх солдат была одна трёхлинейка.
Сергей Сенчило шутки? это Т34М против жестянок вермахта PZ-1-2-3