Общество
СССР в сентябре 1939 года напал на Польшу,потому что выполнял союзнический долг перед Гитлером?
Лучше эту тему не трогать:)) ) ВСЕ документы по этому поводу не рассекречены, правды всё равно не узнаете:)))
А. ПРОХАНОВ: Ну почему? Потому что русский народ заставляют каяться во всем. Я перечислил параметры, по которым русский народ заставляют каяться. За изгнание Курбского, великого демократа, Сахарова времен Ивана IV. Я думаю, что мы должны будем в конце концов покаяться за изгнание поляков из Кремля во времена Лжедмитрия. Нехай было варварство. Пришла европейская армия, цивилизация настоящая, шляхетство либеральное. И вдруг какие-то варвары из Нижнего Новгорода, ляпуновы, лапотные, неумытые прогнали их. Это акт вандализма и варварства. Нам не дали в ту пору войти в Европу, нам не позволили войти в Европу.
Русский народ находится в состоянии депрессии. Жаль, что у него лидеры не понимают драмы. Или понимают, но не могут ее реализовать. Пушкин сказал, он сказал так: «Не верю в честность игрока, в любовь к России поляка» . Вот, если бы приехал туда в Варшаву и в Катынь Путин и произнес эти слова, это было бы блистательно. Мы готовы исследовать.. .
А. ПРОХАНОВ: Нет, ну, мы имеем разгром в 1991 году, когда страну сдали. И все что мы имеем сейчас, мы имеем по существу оккупационный режим. И репарации, которые мы выплачиваем непрерывно. И реальные репарации в виде нефтедолларов и идеологические, духовные репарации. Из нас выпивают остатки нашей энергетики национальной. Хатынь подлежит исследованию, понимаете? Тема «Хатынь» - она не должна быть табуирована, как тема Холокоста. Холокост подлежит исследованию, понимаете? Тема Холокоста подлежит исследованию. И пусть наши вот эти думцы из «Единой России» , которые бьют себя в грудь как патриоты, не накладывают эмбарго на исследование такой проблемы как Холокост, например. Потому что Холокост как, не знаю, там, 3 миллиона уничтоженных и сожженных евреев – это одна тема. А как Холокост – явление, через которое происходит подавление, эксплуатация и управление целыми континентами, это другая история. И эту историю интересно исследовать. Исследовать интересно коммерческий аспект Холокоста, политический аспект Холокоста, технологии.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/669729-echo/
Владислав Усович
я не заставляю русский народ каяться...я спрашиваю про СССР
Скорее для того, чтобы обезопасить западные границы. Никакого союза СССР с Германией не было, был договор о ненападении.
Владислав Усович
и как обезопасил? немцы кстати Минск взяли уже на пятый день после начала войны,даже если бы не было никакого сопротивления то пешком от Бреста до Мнска за такое время не дойдешь!
Поляки не могуг забыть куда простирались границы Речи Посполитой и это у них заложено в подсознании, на генном уровне. И никогда они не успокоятся и не полюбят Россию. Слава богу хоть монголы претензий не выдвигают.
Жаннур Амантаева
-мы тоже про царство польское в составе российской империи не забудем.. и что тогда...
Владислав Усович
территория Речи Посполитой это современные Литва,Беларусь,Украина,Молдавия,части Венгрии и Румынии...при чем тут современная Россия?
В дурдоме сегодня выпуск? Умеющий писать да научиться читать... историю.
Владислав Усович
я и смотрю на твой аватор,в дурдоме всем такие выдают!
на кого СССР напал?
Владислав Усович
как могли польские офицеры попасть в плен и быть расстреляными возле Смоленска если СССР на Польшу не нападал?
Чушь собачая. Немцы напали 1-го сентября. Англия и Франция объявили войну Германии 3-го сентября. 14 сентября польское правительство бежало из страны. И только 17-го сентября СССР занял те территории которые до 1-й мировой войны (и гражданской) принадлежали Российской империи. Это известно всем-но некоторые продолжают нести чушь собачую.
Владислав Усович
но польских военнопленных все таки прикончили?
или вы считаете что они сами сбежали из Польши и под смоленском сделали массовый суицид?
кто тебе такие глупости сказал? СССР этим вернул себе назад территории еще царской России, нагло отнятые поляками в 21-м году. Когда они воспользовались слабостью Советской России, раздираемой Гражданской войной. Да, немцы, по протоколам согласились эти территории СССР уступить, дабы не конфликтовать и быть спокойными перед началом операции Гельб во Франции
Владислав Усович
однако очень удачное время тогда СССР выбрал чтобы вернуть свои земли...второй фронт немцам открыл получается:)
Только не надо делать из Польши жертву.
Владислав Усович
из Польши не надо! у них там уровень жизни сейчас такой что нам до него не скоро светит дожить.
А вот из польских офицеров расстреляных НКВД нужно хоть извениться перед родственниками ихними. Немцы кстати до сих пор плотят жертвам концлагерей
Перед братом Гитлером.
Пакт же они подписали! Вот по этому и напал !!!
А че, Британцы не хотели нормальный договор, Французы за Британцв, куда ему было детце, он и подписал пакт с Гитлером типо, ну с Германией если точнее !!!
Согласно протоколу о разделе сфер влияния в Европе (Пакт Молотова - Риббентропа) . Договор о дружбе и границе был заключён 28 сентября 1939 года, после завоевания и раздела Польши.
Просто по-братски поделили Польшу.