Общество

а СССР в 1939 году напал на Польшу одновременно с фашистской Германией или позже нее?

это был совместный парад
ПОТОМ! !
НО... .
НАПРИМЕР, крепость БРЕСТ бралась дважды!
сначала немцами, потом РККА
Андрей Нитов
Лучший ответ
о как .. бум почитать что там происходило
@ Ильдан @ В 39-м Сталин всесте с Гитлером на Польшу не нападал? А история что знает по этому поводу?
СССР никогда не нападал на Польшу Те земли были отобраны Польшей у Белоруссии и Украины Польша сама была захватническим государством Жестоко эксплуатировало украинцев и белорусов А Сталин вернул эти земли
Tudor Ermurache
Чуть позже. Германия напала 1 сентября, а СССР - 17 сентября. Ждали, когда поляки ослабят сопротивление.
Людмила Тиль
Кристина Маслова Сопротивление блядь, вермахт за три дня раскидал всю польскую пвсевдо армию, и правительство сбежало бросив народ на произвол судьбы. Когда Сталин вошёл в Польшу, Гитлер уже её нагнул.
17 сентября 1941 года СССР ввел войска на территорию Польши и в боестолкновения с Войском Польским не вступал по причине отсутствия уже Войска Польского.
Россия позже освободила от поляков свои западные территории.. . ;-)
Что значит напал? CCCР восстановил предложенную Верховным советом Антанты линию Керзона. Именно такая граница предлагалась между СССР и Польшей в 1919 году. И не нужно тут скулить про какие-то сговоры с Германией. 65 лет назад руководители США и Великобритании сдали Сталину пол-Европы. Почему-то их в сговоре с "кровавым тираном" никто не обвиняет. То ли тиран не кровавый, то ли Черчиль с Рузвельтом сами не белые и не пушистые.
@ Ильдан @ Так вероломно напал или вернул бывшие свои территории мирным путём? Как правильно сказать?
Позже. Сталин вернул земли, отданные Лениным по Брестскому миру. Чужого не брали. Поход Тухачевского в 20-е не удался. Восточную Анатолию (Эрзурум) тоже не вернули. Почему позже? Во-первых, у каждого свои планы. Во-вторых, Сталин вел постоянные переговоры с Англией, которая была связана обязательствами с Польшей. Сама Польша была молодым фашистским государством и очень агрессивным. До 1918 она была в составе России. Но как только получила статус самосточтелного государства, тут же двинула войска на Украину. Вместе с Гитлером по союзническому договору с ним разделила Чехословакию, захватив Тишинскую область. По этому договору она планировала раздел Прибалтики. Получила свое заслуженно. Какая бедненькая Польша, ах-ах-ах!
Жанерkе Сагындыккызы однако сам факт того что Гитлер был большим другом для СССР не оспарим?...ведь именно вермахт а не РККА приложил усилия чтобы разгромить польскую армию!
Гулсим Мен Берик Елжас Чужого не брали?! Чужое начали брать в 1775, потом продолжили в 1793, и окончательно чужое захапали в 1795. А потом в течение ста с лишним лет не отдавали, дрались еще. А когда наконец отдать чужое заставили, очень обиделись. И давай всем рассказывать, что если чужое сто лет у них пролежало, то оно уже не чужое, а свое, хотя хозяева и не пропадали никуда. Вы подумайте, вот сейчас Финляндия и Китай границу свою финско-китайскую по Уралу проведут - вы не будете считать, что они чужое взяли?
Вместе.
не важно, что на несколько дней позже. Важно, что Сталин напал на Польшу по договору со своим братом - Гитлером. Эти два брата на развязывание мировой войны сговорились и развязали.
Тулупова Юлия
Чуть позже на недели.
на недели. позже
Зомби,, СССР на Польшу не нападал, он просто забрал у польши то что ей не пренадлежало,, забрал назад те земли. что польша забрала у России в результате Бресткого соглашения,, СССР освобождал польшу положив за них неблагодарных миллионы жизней,,
Rustem Ayaguz
Жанерkе Сагындыккызы Гитлер помог нам тогда! не правда ли?
Тулупова Юлия А забрал каким способом? нападением или мирным путём?
А СССР на Польшу и не нападал вовсе. Поляки за 15 дней все разбежались, вот мы и вернули себе, потерянное Тухачевским в 1920 -м.
Юрий Морозов
Жанерkе Сагындыккызы при помощи Гитлера? тогдашнего большого друга СССР
Тулупова Юлия А слабо историю почитать?