Общество
История войны Финляндии и СССР в 1939 году запрещена? Почему удалили вопрос по этой теме?
Любому здравомыслящему ясно, что СССР был агрессором в этой войне . Те, кто этого не поняли - скорей всего все рано не поймут . Удалять не было никакого смысла...
История I советско-финской фойны -- это история наглой попытки со стороны Финляндии насильно и без спроса присоединиться к миролюбивому СССР.. .
Еле и с трудом Союз отбился....; (
Финляндии абсолютно невыгодно было нападать на СССР. Они сами ожидали нападения и поэтому так усиленно строили именно оборонительные сооружения. И вооружение у них было именно для обороны, то есть, танков у них было, по-моему, всего несколько десятков. . И самолеты преобладали истребители, а не бобмеры. И территория Финская нужна была России, а не наша - финнам. А провокационный обстрел у деревни Майнила до сих пор не понятен - так и не выяснили, кто же стрелял и с какой стороны. Даже если это стреляли финны, уж очень в нужное время для СССР все это произошло.
Здесь и нужное, и не нужное удаляют. И этот могут удалить. Модеры план веполняют.
Висит твой вопрос, чего тебе надо? Задавай более корректно, тогда и удалять не будут. Сейчас наоборот среди либераствующих, очень популярна эта тема, и муссируют её по телевидению и в прессе, все кому не лень. Только вот забывают, сказать, что перед этой войной Финляндия два раза нападала на Советскую Россию, в 1918г и в 1921 г. Отторгла от СССР восточную Карелию и Печенгу. Этот факт почему то всегда замалчивается, из Финляндии, как и из Польши пытаются сделать жертву сталинизма. Тогда как эти страны сами были ярыми агрессорами, с самого начала повели агрессивную милитаристскую политику, пользуясь гражданской войной в России, отторгли от неё территории в свою пользу. СССР же в последствии только вернул своё, то что было отобрано в результате военных действий !!!Финляндия и Польша того времени, это как Грузия и Латвия современности, цепные шавки боле могущественного хозяина !!!:)))
Мне это прям ща бедную Ливию напомнило, только на эту страну всем военным блоком НАТО налетели, у каждой страны свои интересы, а Финляндия поглядывала на Германию, как на союзника и Выборг шведская крепость, построенная на новгородской земле.
ФГМ не знает предела. У вас, кстати, тоже.
там много русских полегло не зная за что (это провал в СССР)
Вячеслав Ерошевич
и в то же время красная армия совершила невозможное,до сих пор прорыв линии манергейма-задача непосильная для всех армий мира...
история в рф запрещена, вместо неё есть пропаганда...