Сталина ее вернуть. Вернули. И в 1954 году Абакумов сам был расстрелян.
Товарищи депутаты. Будьте, пожалуйста, аккуратнее с ужесточением наказаний. Жизнь — жестокая и ироничная штука. Мало ли что
Общество
Помните историю смертной казни в СССР? В 1947 году она была отменена, но уже в 1950 году глава МГБ Абакумов попросил
Ввести только для занимающих высокие посты(например украл мильярд-расстрел, погибли из за тебя люди- расстрел) иначе смертная казнь будет использоваться чтоб убивать неугодных из народа по политическим причинам.
Если судья вынес приговор не виновному, то он сам должен нести назначенное наказание,
В таком случае коррупция в судах исчезнет и можно возвращать смертную казнь.
Он убил моего ребенка, ему дали пожизненное, и теперь я всю жизнь должен его кормить и одевать.
Иван Семёнов
А почему греческая богиня правосудия слепа и с мечем?
Помним, про Ежова тоже помним Ежов стал одним из главных организаторов массовых репрессий 1937—1938 годов, известных как Большой террор. 1937 год, на всём протяжении которого Ежов возглавлял НКВД, стал символическим обозначением репрессий, а сам период, на которые пришёлся пик репрессий советского времени, получил название «ежовщина». В 1939 году арестован, а спустя год расстрелян по ряду обвинений, в частности, в шпионаже, в подготовке антисоветского государственного переворота, в терроризме (ст. 58-1 «а», 58-5, 19-58 п.п. 2 и 8, 58-7, 136 «г», 154 «а» ч. 2 УК РСФСР). Признан не подлежащим реабилитации.
Угу, расстрелян. Только вот после смерти Сталина.
Аня Кадушникова
ахах. Не удалось Сталина приплести ))
Елена Кадышева
Ежов был расстрелян при жизни Сталина
и чо?
в сша есть казнь, но ес это ни капельки не возмущает
П. Ерохин, "Советы постороннего".
Это один лишь пример.
НАС ТО ЗА ЧТО ??не просто так кто то взял и придумал,это из истории
где ты здесь депутатов нашел?
Иван Семёнов
Ну это типо коня в вакууме.)
Он сам и вернул ее под Ленинградское дело
Да уж у нас закон что дышло и палка о двух концах. Хотим как лучше но получается всё ... как всегда. Так давайте хотя бы любить каждое всё, и будем живы не помрем.
Мазохисты любят помучаться, пострадать лет 10-15 им в кайф. А нормальным людям расстрел во благо.
Лимон Лимон
Что за благо такое когда твой папка в могиле. А мог бы еще лет с 50 жить.
Согласен. А то счас дятлы хотят косить под сталина
Да, Абакумов молодцом, хорошо сработал. Но смертная казнь на государственном уровне - это вобще абсолютно лишнее
Олег Волчек
Ну вот и корми всякую мерзость десятилетиями. Их даже работать заставить нельзя - они ведь больше уже не получат за любое преступление...
Главный факт - Сталин отменил смертную казнь.