Общество

Смертная казнь в СССР была ошибкой или необходимостью?

В СССР смертную казнь то отменяли, то вводили, то снова отменяли.

Я бы не стал судить правильно ли было расстреливать за тяжкие преступления или нет.
Александр Ковальчюк
Лучший ответ
Преступлением и варварством.
Валерия Артик То есть ты утверждаешь, что США варварская страна.
Валерия Артик Мне плевать что и кем признано. Я оперирую фактами.

И если врут только дегенераты, то ты сам напросился на этот термин
В Америке есть смертная казнь. Что-то не помню возмущения европейской общественности по этому поводу.
Катринка ****
Необходимостью!
Совершенно правильная и необходимая мера защиты общества.
Anna Selkunova
Надо лидеров, настоящих лидеров криминалитета, а не дурилок подставных, казнить.
Судя по тому что многих убитых оправдали, тогда было как сейчас. Политические репрессии.
Крайней формой и высшей мерой социальной защиты... С нетерпением ждем возвращения!
Олег Кислицын
Роман Гадалин Т.е. необходимостью?
Жестом милосердия к нормальным людям!
Ольга Деруга
Это было страшнейшей ошибкой, ибо уничтожали людей массово и бесчеловечно! Лишь за два года Большого террора было расстреляно около 700 тысяч человек! Когда в тех же США за несколько десятилетий было приведено в исполнение смертных приговоров лишь несколько тысяч! Но самое страшное, что власть советов репрессировала и уничтожала даже элиту своей страны! Гениальные учёные, опытнейшие военные спецы, ведущие политики - становились частенько жертвами кровавого террора! Вкупе же с чудовищными жертвами во второй мировой войне сов социум страшнейшим образом деградировал, а сам СССР (продержавшись лишь 38 лет после того же Кобы) рухнул без всякого боя в 91 году, словно гнилой сарай... Ну сами советские люди, с советским менталитетом, образованием и воспитанием устроили себе же лихие 90-е! Лихие 90-е, с повсеместным бандитизмом, рэкетом, массовыми убийствами и тотальной коррупцией, которая до сих пор ох как душит Россию.
Natalia Lekonceva
что значит ошибка? или необходимость??? это была сопоставимая мера наказания.
и нынче многие считают что вернуть ее необходимо! т.к. смысл в пожизненых итд если мало того что на них тратятся деньги и немалые так и толку от них нет! только растраты!
я бы к примеру если такой здоровый то на донарство! и на самообеспечения туда куда не следует обычным суваться. к примеру на урановые рудники либо шпатлевать чернобыльский ковчег и прочее!
Rozaliya Nazarova
В coвке всех подряд гнали на расстрел. Хоть виновен, хоть не виновен - без разбора. Страна была весьма отсталая, прокормить всех не могли, поэтому сокращали численность населения.
Rozaliya Nazarova отсталый слегка вы не более! а СССР было передовым государством!
Александр Ковальчюк Интересно где такую чушь преподают?