Общество
Почему в августе 1939 года Сталин не сказал Гитлеру :"Нападёшь на Польшу - будешь иметь дело с Красной Армией"?
Но вместо этого подписал Пакт о дружбе и сотрудничестве...
Так Гитлер возродил свою армию у нас. Сталин всем снабжал его и науськивал против Англии и Франции. И на Польшу с этой целью, с помощью Пакта, натравил. Это входило в планы товарища Сталина.
Потому что Гитлер и Сталин дружбу водили и подписали договор о разделе Европы.
Польша сама не захотела пропустить по своей территории Красную Армию.
Анастасия Галкина
Куда???
Оля Домричева
Туда. Куда надо....
Боже, святая простота и наивность.. . Учите историю не только по учебникам - меньше будет таких "неправильных" вопросов.
Анастасия Галкина
А почему вопрос "неправильный"? В 1939 году Вермахт был жалким подобием Вермахта 1941 года...
О, очередная бредятина на тему Сталина.
Анастасия Галкина
Это и всё,на что способен Ваш мозг - сказать глупость на вопрос?
потому как польша дружиола с германией и не пускала РККА на свою территорию для помсощи Чехословакии
Анастасия Галкина
Странно,однако. Далёкой Испании Советский Союз помогал,а вот близкой Чехословакии не мог? И когда это СССР просил Польшу пропустить РККА в Чехословакию? Я вроде бы ещё вчера Вам говорил,что о коридорах для РККА Ворошилов заикнулся лишь 14 августа 1939 года.
потому что СССР не была готова к войне в военном плане. ведь репрессии были среди военных лиц. и к тому же в 1939г-по 1940 г была русско-финская война.
Анастасия Галкина
А Германия была готова к войне в 1939-ом?:))) А война с Финляндией началась в самом конце 1939 года,к тому же её могло и не быть,если бы СССР её не начал.
Польша очень суверенная, сама всё решает. Как прибалты или Молдова
потому что это ему сказали Британия с Францией, после раздела Чехословакии, в котором и Польша принимала участие.
Анастасия Галкина
А Сталин что,был труслив и поэтому не объявил войну Германии?
Потому что Польша отказывалась в случае военных действий пропустить войска Красной Армии, надеясь на союз с Англией и Францией.
Анастасия Галкина
А зачем надо было куда-то пропускать Красную Армию? Стояла бы себе на границе,ждала,когда немцы раздербанят польскую армию,а затем бы и вошла в Польшу как освободитель да и дала бы "мзды" ослабленному Вермахту.
Пакт М-Р был необходим, чтобы отсрочить войну и лучше к ней подготовиться. А то, что война была неизбежна, наше далеко неглупое руководство прекрасно понимало. Поэтому наши даже стали отодвигать границы.
Во всяком случае, такую версию сейчас рассказывают в школе. Но предыдущие варианты мне тоже нравятся.
Короче, дойду до этого периода в истории лучше расскажу :)))
Анастасия Галкина
Разве Пакт отсрочил войну,каким образом? Неужели Вы думаете,что Гитлер очень уважал этот Пакт и почему же потом он его всё же нарушил?:)))
а своей земли мало вот и решил от польши кусок урвать
Алло. Я ничего не слышу, что там говорят.