Общество

В 1939 году Сталин и Гитлер параллельно начали присоединять разные страны к своей территории? Можно так сказать, или лож

FN
Fatima Nazhmudinova
39 828
Вы месье немного туповаты и невежественны. В 1938 году Германия, Венгрия и Польша, с благословения Англии, Франции и Италии расчленили Чехословакию. В 1935 году году Италия захватила Эфиопию. В апреле 1939 Албанию. В 1932 Япония захватила Манчжурию. В 1937 начала большую войну против Китая. В 1936-39 Англия была занята подавлением арабского восстания в Палестине. В 1938 году Япония устроила кофликт с СССР на озере Хасан. В 1939 вторглась в Монголию в районе реки Халхин-гол. 1939 год. Словацко-венгерская война и захват Венгрией восточной Словакии. 1935 год подавление американскими войсками восстания на острове Лусон. 1932-35гг Чакская война между Боливией и Парагваем. 1936г, аннексия Германией Австрии. 1932-33гг Колубийско-перуанская война. И это далеко не все.
Максим Колчев
Максим Колчев
73 105
Лучший ответ
Да, так и есть.
Женя Березин
Женя Березин
84 917
Говори не говори, а это факт. На пару делили Европу меж собой согласно тексту протокола пакта Молотова Риббентропа.
Ерёменко Юрий В Латвии перед войной был диктаторский режим Карлиса Улманиса, который даже в западной историкографии называют пронацистким и антисемитским. Если бы не СССР, Ульманис преподнёс бы Латвию фюреру на тарелочке, как это сделал Квислинг в Норвегии.
Наталия Nus ВАШИ нацисты имели пакты с Гитлером еще до пакта Сталина ...и ВАМ этот факт не скрыть ..http://forums.balancer.ru/society/2007/05/t55770--pribalty-v-vermakhte-ss-i-v-krasnoj-armii.8820.html
Сталин присоединял территории Российской Империи
M(
Milaska6 (-Ja-Eto-Ja-)
51 892
Ерёменко Юрий Львов и Черновцы никогда не были в составе Российской империи.
надо рассматривать конкретно!
Ну ложь конечно ...ибо Польша на пару с Гитлером разделили Чехословакию уже в 1938м году ..
так пакт Молотова- Рибентроппа о разделе Европы для этого и был заключен. Правда СССР захватила больше чем указано в договоре, в частности Прибалтийские государства, часть Румынии. Об этом было указано в меморандуме Гитлера об объявлении войны СССР. 22.06.1941г. Меморандум об объявлении войны были вручены Молотову в Москве и послу СССР в Берлине, Деканозову.
Ерёменко Юрий Пакт Молотова- Рибентроппа был заключен чтобы СССР не оказался в одиночку против нацистов, англо-франзузов, поляков и всех осталььных. И не повторрил бы судьбу Чехословакии.
Журек Жан По твоей писанине видно что содержание договора ты никогда в жизни не читал. А просто перевираешь чужие басни.
не гитлер стал
а гитлеру стали помогать англия с францией
без них он бы просто не смогбы ничего сделать=))
Гитлер все Европу покурил, Сталин Финов посчитал. ..
Manas Zhienkaliev
Manas Zhienkaliev
60 361
Финляндия, Румыния и прибалты симпатизировали нацистам. Часть Польши была занята с целью создания буферной зоны. Если бы прибылты и куски территории Финляндии, Польши и Румынии не были бы заняты СССР в 1939 году, то 22 июня 1941 года СССР оказался бы ну в очень плохой ситуации....
Нацисты разширяли "жизненное пространство", а СССР готовился к оборонительной войне. Две совершенно разные вещи.
***а_Л_Ё_Н_@ ***=)
***а_Л_Ё_Н_@ ***=)
40 927
Сталин и Гитлер ДОГОВОРИЛИСЬ о разделении сфер влияния.
Сталин и Гитлер были СОЮЗНИКАМИв борьбе против Польши и Прибалтики. И лишь финны сумели дать Сталину достойный отпор!
***а_Л_Ё_Н_@ ***=) Финляндия, Румыния и прибалты симпатизировали нацистам. И никогда с Германией не "боролись".
Максим Колчев Чучело ты зомбированное. Почитал бы вначале, что такое союзники, чтобы невежество свое не светить. Союзники обязуются придти к друг другу на помощь в случае войны. Где ты видел чтобы у Германии с СССР был подобный договор? Тогда Англия и Франция тоже союзники Гитлера. Они они дали добро на захват им Чехословакии. А Польша и Венгрия прямые союзники Гитлера. Он вместе с Гитлером участвовали в разделе Чехословакии. Каждый раз когда встречаю такого морального урода как ты, удивляюсь. Как люди совсем без мозгов жить умудряются. ))))))
СССР всего лишь вернул себе часть того, что утратила Россия в 1917. Часть! Остальное еще предстоит вернуть.
***а_Л_Ё_Н_@ ***=) Часть "возвращенных территорий" никогда не пренадлежала Российской империи. Например Львов и Черновцы. Кроме того они были "возращены" не полностью.

Похожие вопросы