Общество
Почему все сделано в Китае?см ниже
ОНо во всем мире так
Просто там дешевле производство. Соответственно, выше профит для производителя.
Александр Золоткин
Соответственно, по качеству-дерьмо.
потому что никто не хочет работать за те деньги что платят большинству их рабочих, потому что жадность производителей, перекупщиков и продавцов делает наше производство практически не рентабельным, по сравнению с ихним
Дешевая рабочая сила. Для справки; Китайский фарфор считается лучшим в мире
Нашим бизнесменам и бизнеследи выгодно завозить именно китайский товар. Он легко продаваем, дещёвый и следовательно на нём можно неплохо навариться.
Обман уже в штрих коде. Две-три первые цифры означают страну, но НЕ ИЗГОТОВИТЕЛЯ, а ту, где фабриканту взбрело в голову зарегистрироваться. А вот группа цифр, определяющая КОНКРЕТНОЕ МЕСТО ИЗГОТОВЛЕНИЯ-тайна за семью печатями!! ! Я как-то попробовал найти в инете список этой группы с расшифровкой территорий, аналогичный существующему списку первых цифр. С первых же шагов узнал, что даётся такой список ТОЛЬКО солидному юридическому лицу, если он даст "подписку о неразглашении" сей КОММЕРЧЕСКОЙ тайны, и за бабло (правда, небольшое-около 100 евров вроде) . Надеюсь, найдётся умница и взломает этот поганый секрет и выставит на всеобщее обозрение! И тогда мы узнаем доказательно, что всё дерьмо-из Китая (КНР).
70% продукции сделано в Китае
умеют работать
государство поддерживает
умеют работать
государство поддерживает
Там раб сила дешевле для бизнеса вот и фсё....а лекала.. . лекала завозят.
Еще и собрано. Дешевая рабочая сила.
Не все сделано в Китае. Европа экспортирует больше Китая. А по продовольствию первый экспортер Бразилия, потом США.
для стандарта !
Если одежда-так реально дешевле, а если техника -то тут есть интересный момент, Китай добывает 80% мировых запасов редкоземельных металлов, которые сейчас используются в цифровой технике, но сами металлы по закону продавать на экспорт запрещено, только в виде готовой продукции ( телефоны, микросхемы и т. д.)
Бог сотворил мир, все остальное сделано в Китае!)))