Общество
Почему Китай намормит и застроит Дальний Восток? Сами теперь не в состоянии? см ниже
По крайней мере себя обеспечить можем . Только хрен ты десяток соток у государства получишь - они готовы кому угодно ее отдать, только не своим жителям! В результате тысячи квадратных километров земли в полном запустении !
Это- политика властей, большую часть нефтедолларов кладут себе в карман, а потом выводят за границу нынешние владельцы скважин и рудников, вместо того, чтобы вкладывать в развитие своей страны... а государство самоустранилось и допродает гос. собственность...
Потому "намормит",что у них труд очень дешев. В Китае большинство населения живет крайне бедно.
Опоздали Китайцы. Морковкой Россию уже кормит Израиль и картошкой тоже и икрой черной так же
А почему поляки, турки, таджики, узбеки кормят европейскую часть страны и застраивают её? Сами не можем? Да потому, что все возомнили себя "дворянами" и работать не хотят - разучились, только демагогией заниматься, на Болотную с плакатьишками выходить бла-бла-бла..., лишь бы ничего не делать.
мы сами потому что трутни ( все скопом китай поливаем а сами что то делаем?
Лера Антонова
С плакатиками в "оппозицию" двинули.Лишь бы не работать ,а бла-бла-бла....
оступающие с российского Дальнего Востока новости все больше убеждают в том, что проблема китайской экспансии, в т. ч. экономической, отнюдь не снята с повестки дня. В начале июня стало известно, что китайские власти арендовали в России 426,6 тыс. га приграничной земли на сельскохозяйственные нужды, и не факт, что когда-нибудь мы получим их обратно.
Кроме того, эксперты вновь заговорили об опасности превращения регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири в сырьевой придаток КНР. Очередной толчок к этим разговорам дало сообщение о том, что Банк промышленности и коммерции Китая и российская горнодобывающая компания «Петропавловск» , зарегистрированная, как это положено у наших бизнесменов, в Лондоне, договорились о том, что китайская сторона предоставит «Петропавловску» заем на $400 млн. На эти деньги, сообщает «Независимая газета» , близ границы с КНР будет построен рудник для разработки Кимканского месторождения железной руды, расположенного в Еврейской автономной области.
Залежи сырья в регионе – богатейшие: по данным российских геологов, они оцениваются примерно в 1 млрд тонн. Этого достаточно, чтобы сделать сотни миллионов автомобилей, а именно автомобильная индустрия является одной из наиболее динамично развивающихся в КНР. Достаточно посмотреть, как активно китайцы скупают по всему миру оказавшиеся на грани разорения из-за кризиса бренды.
Читать полностью: http://www.km.ru/biznes-i-finansy/obzory/ekspansiya/11693
И что в этом такого? Если мы сами не умеем и не хотим этим заниматься, то пусть хоть китайцы о нас позаботятся.
Аляску тоже отдавали в аренду...
Полина Комарова
Распространенное заблуждение,Аляску продали,а не сдали в аренду.
только потом что одевать будем
Сейчас им америкосы наподдадут. Вчера их клоуна в Нобелевские лауреаты выдвинули. Спят и видят крах Китая. А наши тупые авторы прогнозируют захват России сельскохозяйственными рабочими.